Белый носорог вымер: факты, диета и среда обитания

Список животных от А до Я

Белый носорог вымер: факты, диета и среда обитанияИсточник изображения

Белый носорог или Квадратногубый носорог (Ceratotherium simum) один из 5 видов носорогов, которые все еще вредны, и один из обнаруженных видов мегафауны. После слонов это, вероятно, самое массивное оставшееся на земле животное. Белый носорог крупнее черного носорога, случайно белый носорог может увеличить рост любого другого наземного, кроме млекопитающего, слонов. носорогов.

Характеристики белого носорога

Белый носорог имеет массивное тело и крупную голову, короткую шею и широкую грудь. Этот носорог может весить более 6 670 фунтов (3 000 кг), длина головы и тела составляет 3,35 – 4,2 метра (11 – 13,9 футов) и высота головы 150 – 185 сидячих мест (60 – 73 дюйма). Рекордный размер белого носорога шерсти около 3600 кг. Белый носорог обитает в северо-восточных и южных частях Африки.

У белых носорогов почти нетшер. У них квадратная (не заостренная) верхняя губа, более длинная черепная коробка, менее резко очерченный лоб и более выраженный плечевой горб, чем у черного носорога, который поддерживает его большую голову. У белых носорогов два рога, передний из которых имеет значение в среднем 60 сантиметров, но иногда достигает 150 сантиметров.

Однако белый носорог тускло-серого цвета, поскольку они валятся в любви, их кожа может стать коричневатой или принять цвет грязи, в котором они валятся.

Белый носорог вымер: факты, диета и среда обитания< /p>

Несмотря на высокие размеры и громоздкость, белые носороги могут бегать со скоростью до 40 миль в час. Они также очень подвижны и могут быстро поворачиваться в очень маленьком пространстве. Белый носорог — копытное животное с копытами, заметное по три раза на каждой ступне. Они более плотно покрыты лошадьми (которые также являются копытными), чем бегемоты.

Среда обитания белого носорога

Белый носорог живет в лесу. – то же, что черный носорог. Среда обитания белых носорогов – тропические и субтропические луга, саванны и кустарники.

Диета белого носорога

Один интересный факт о том, что это травоядное животное, которое может иметь растения, опасные для других животных. Если бы не этот тип носорогов, аллергические реакции были бы наводнены множеством надоедливых ядовитых растений. увидишь белого носорога широкая пасть, он, как правило, пасется. Он питается травой и может есть траву быстрее, чем вы могли бы ее косить. Белый носорог обходиться без воды 4–5 дней.

Поведение белого носорога

Белые носороги, как правило, собираются в стада. от одного до семи животных, хотя обычно это одиночные животные.

Белые носороги имеют плохой обзор. Белые носороги полагаются на хорошо развитое обоняние и слух. Из-за этой особенности их провоцируют раздражающие и неуклюжими животные – это не удалось быть дальше от истины. Белые носороги используют свои уши, ноздри, осанку и очень сложную систему для дыхания и самовыражения. (немного похоже на азбуку Морзе).

Белый носорог воспринимает жары в течение дня, когда он отдыхает в тенях. Поэтому обычно он активен рано утром, ближе к вечеру и вечером. В пиковые периоды жары белый носорог охлаждается и избавляется от ‘эктопаразитов’ (внешние паразиты) при купании в грязи в неглубоких бассейнах. Взрослые сами могут проводить почти всю свою жизнь, если только вода недоступна, и в этом случае они бывают уходить на водопой примерно 3 часа. 4 дня.

Репродукция белого носорога

Белый носорог вымер: факты, диета и среда обитания< /p>

Срок беременности самки белого носорога составляет 15 – 16 месяцев. Через это время рождается один теленок, который весит около 150 фунтов.

Если происходит непредвиденное развитие, теленок всегда будет бежать впереди своей матери.

Анатомия белого носорога

Белый носорог вымер: факты, диета и среда обитания< /p>

Подвиды белого носорога

Южный белый носорог

Есть два вида белых носорогов; по состоянию на 2005 год в Южной части проживает около 11 000 южных белых носорогов (Ceratotherium simumssp. simum), что составляет их самое многочисленное подвидом носорогов в мире. Выловленные в дикой природе южные белые носороги легко размножаются в неволе при наличии необходимого количества места и пищи, а также при наличии других самок носорогов репродуктивного возраста. Например, с 1972 года в парке диких животных Сан-Диего родился 91 детеныш. Однако в настоящее время не выяснены, уровень воспроизводства среди рожденных в неволе южных белых самок имеет низок.

Есть также два белых носорога в Ливингстоне, Замбия (в зоологическом парке Моси- о-туния).

Северный белый носорог

Северный белый носорог (Ceratotherium simum Cottoni), ранее обитавший в некоторых странах Восточной и Южной Африки к югу от Сахары, обнаруживается под плотью, в то время как его южный родственник в настоящее время является самым многочисленным из всех сегодняшних видов носорогов. Их популяция в дикой природе наблюдалась с 500 особей в 1970-х годах до 4 особей сегодня.

Почему ‘Белым его носорогом’ когда он не ‘белый’?

Название «Белый носорог» возникло на юге, где язык африкаанс развился из голландского языка. Слово wyd на африкаансе (происходящее от голландского слова wijd), что означает «широкий», относится к ширине рта носорога. Ранние английские поселенцы в Южной Европе неверно истолковали wyd как белый цвет.

Таким образом, носорога с широкой пастью назвали Белым носорогом, а другую носорога с узкой заостренной пастью назвали Черным носорогом. Широкий рот был приспособлен для сбора больших полос травы, а узкий рот был приспособлен для поедания листьев на кустах. Цвет кожи белого носорога очень похож на цвет кожи черного носорога.

Альтернативное общее название белого носорога, более точное, но редко используемое, — носорог с квадратными губами. Род белых носорогов, Ceratotherium, означает «рогатый зверь».

Статус встречи белых носорогов

Белые носороги, как правило,Имеет более спокойный темперамент , чем черный носорог – они не такие агрессивные. Однако, поскольку им нравится пастись на пастбищах, они более уязвимы для браконьеров, охотящихся за рогами, чем нервный черный носорог. Благодаря защитникам природы в Кении белые носороги были повторно интродуцированы и им разрешено размножаться и предоставлять свою поставку. Однако все пять видов носорогов меняются по мере того, как обнаруживаются классы веществ.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий