Вест-индский ламантин — факты, информация и среда обитания

Список животных от А до Я

Вест-индский ламантин — факты, информация и среда обитанияИсточник изображения

Характеристики западно-индийского ламантина

Как и другие ламантины, западный Индийский ламантин полностью приспособился к водному образу жизни, несовместимому с задними конечностями. Оболочка волосяного покрова редко образуется на теле, что в большинстве случаев играет роль в уменьшенных количествах водорослей на коже.

 Вест-индский ламантин

Средний вест-индский ламантин имеет высоту около 3 метров и весит от 400 до 600 кг, причем самки обычно крупнее самцов. Самые крупные особи могут весить до 1500 кг.

Среда обитания западно-индийского ламантина

Как следует из названия, вест-индский ламантин обитает в Вест-Индии, как правило, в мелководных районах. Однако известно, что он выдерживает изменения солености воды, поэтому его также находят в мелководных реках и эстуариях. Он ограничен тропиками и субтропиками из-за ограниченной скорости потенциального и толстого слоя изолирующего жира. Летом западно-индийских ламантинов были обнаружены даже далеко на севере, вплоть до Род-Айленда.

Диета и поведение западно-индийских ламантинов

Вест-индийские ламантины Ламантин удивительно подвижен в воде, и было замечено, что некоторые особи делают перекаты, сальто и даже плавают вверх ногами. Ламантины не являются территориальными и не имеют сложного поведения избегания хищников, поскольку они эволюционировали в природных условиях, где не было исключительных хищников.

Западно-индийский ламантин является оппортунистическим кормильцем: крупные особи взрослых ежедневно питаются почти 100 килограммами морских трав и листьев растений. ламантины питаются абразивными растениями, их коренные зубы часто изнашиваются и заменяются на протяжении всей жизни. Также известно, что они превращаются в беспозвоночных и рыбу.

Размножение западно-индийского ламантина

Хотя самки вест-индских ламантинов в основном ведут одиночный образ жизни, они поддерживают брачные стада во время течки (готовые к размножению). Большинство самок успешно размножаются в возрасте от 7 до 9 лет, однако самки населения к размножению уже в 4-летнем возрасте.

Период беременности длится от 12 до 14 месяцев. Обычно рождается один детеныш ламантина, хотя в редких случаях наблюдается два. Молодые ламантины рождаются с коренными и премолярами, что позволяет им есть морскую траву в течение первых трех недель после рождения.

Охрана западно-индийских ламантинов и вспышки

В течение сотен лет на вест-индского ламантина охотились из-за мяса и шкур, и по сей день на него продолжают охотиться в Центральной и Южной Америке. Незаконное браконьерство, а также воздействие с движущимися моторными лодками являются возникновением возникновения ламантинов. Западно-индийские ламантины находятся под защитой Закона США об исчезающих видах 1973 года и Закона США о морских млекопитающих 1972 года.

 

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий