Карликовый кайман Шнайдера: факты, диета и среда обитания

Список животных от А до Я

Schneider's Dwarf Caiman

Карликовый кайман Schneider's карликовый кайманимеет ареал распространения, в том числе: Боливия, Бразилия, Колумбия, Эквадор, Французская Гвиана, Гайана, Перу, Суринам и Венесуэла. Большая часть его ареала распространена с карликовым кайманом Кювье (Paleosuchus palpebrosus), однако он не настолько обширен на юге (вероятно, из-за меньшей холодоустойчивости по сравнению с карликовым кайманом Кювье).

Карликовый кайман Schneiders предпочитает пресноводные реки, особенно неглубокие лесные ручьи. Взрослые особи часто берут большую часть своего времени в норах вдали от воды, путешествуя по суше между норами и водой в поисках корма.

Карликовый кайман Шнайдера обитает в тех же местах обитания, что и карликовый кайман в Кювье, как в Венесуэле, так и в Боливии. Сообщается, что на высотах до 1300 метров в Венесуэле. Форма их морды может арестовывать о том, что они выбирают воду с более быстрым течением.

Карликовый кайман Шнайдера, который иногда можно увидеть днем, более активен ночью, при этом регистрируется большая наземная активность. Было выявлено активное использование нор взрослыми особями, где они наблюдают большую часть дня, выходя естественно только ночью, чтобы исследовать свою физиологию (вдоль водных путей) и по питанию.

Карликовый кайман Шнайдера

Характеристики карликового каймана Шнайдера

Оба вида в ‘Paleosuchus’ рода малы по сравнению с другими крокодилами, однако карликовый кайман Шнайдерса не такой мелкий, как карликовый кайман Кювье. Самцы обычно достигают от 1,7 до 2,3 метра (максимально зарегистрированный 2,6 метра).

Окостенение (костное, твердое покрытие) более обширно на теле, у них короткое и менее гибкий хвост. У них имеется значительное выпячивание на двойном ряду суставных щитков (костная наружная пластинка или чешуя) на хвосте, более уплощенном в дорсо-вентральном прикреплении, чем у других видов крокодилов. Их радужная оболочка, как правило, коричневая, но, как сообщается, приобретает зеленоватый оттенок.

У карликового каймана Шнайдера отсутствует подглазничный костный гребень (который служитель для приближающегося черепа), обнаруженный у обыкновенного каймана. Кайман. Карликовый кайман Schneiders ходит с характерной поднятой головой.

Диета карликового каймана Schneider's

Диета меняется с возрастом, как и у многих видов крокодилов. Было показано, что рацион кайманов в дикой природе зависит от их предпочтений в среде обитания. Молодость, как правило, поедает большую долю позвоночных на земле беспозвоночных, чем другие виды кайманов, а взрослые включают в свой рацион значительно большую долю наземных животных, таких как змеи и млекопитающие (например, крупные грызуны, такие как водосвинка), а также значительное количество рыбы ( которые чаще встречаются в рационе молоди).

Диета зависит от наличия запасов. Сообщается, что карликовый кайман Schneiders кормится ночью в норах, часто у воды, а также в окружающем лесу на территориях – который может достичь нескольких километров.

Карликовый кайман Шнайдера

Карлик Шнайдера Репродукция каймана

Карликовый кайман Шнайдера говорит об относительно одиночном образе жизни вне сезона размножения и имеет обширные территории. Самки начинают строить гнезда на холмах до начала ежегодных дождей. Большинство из них достигают не менее 1,3 метра, когда они начинают размножаться, самцы не менее 1,4 метра (обычно в возрасте от 10 до 20 лет).

Гнезда часто находятся в наблюдателях от термитников. Считается, что причинами этого являются включения высокой температуры инкубации за счет использования отводимого тепла из термитника. Количество отложенных яиц колеблется от 10 до 20. Инкубационный период у крокодилов очень долгий и длится до 115 дней.

Птенцы дождя, когда уровень воды поднимается от дождей. Молодые особи после вылупления рассредоточиваются по уменьшению круга, а взрослые сохраняют большую часть территорий на больших территориях. В то время как ювенильная смертность относительно высокая, взрослая смертность очень низкая. Среди хищников могут быть крупные плотоядные, например ягуары.

Статус охраны карликового каймана Шнайдера

Красный список МСОП: LRlc (низкий риск – наименьшая вероятность).
Привлекательная популяция в дикой природе: более 1 000 000.

Насущная охота была достаточно жесткой, чтобы не наносить ущерб популяциям. Основные настоящие и будущие возникновения включают в себя постоянное разрушение и исчезновение окружающей среды, связанное с добычей золота.

Стимулы коммерческой эксплуатации низки, а сбор в Гайане разрешен для торговли поверхностями животных. и туристическая торговля. Управленческая деятельность по делу о приближении, ориентированная главным образом на сохранение. Поэтому ограниченные исследования должны пролить больше света на биологию и поведение этого вида, а также на раскрытие обоев исчезновения рода Paleosuchus.

Долгосрочные последствия загрязнения окружающей среды от добычи золота также необходимо между изучением и изучением этого других южноамериканских крокодилов.

 

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий