Красный кенгуру: факты, диета и среда обитания

Список животных от А до Я

Красный кенгуру: факты, диета и среда обитанияИсточник изображения

Красный кенгуру (Macropus rufus) — один из исключительных представителей семейства кенгуру.

Кенгуру — это общее название группы млекопитающих, обитающих в Австралии. Он встречается на материковой части Австралии, но избегает более опасных территорий на юге, восточном побережье и северных тропических лесах.

Красные кенгуру — это сумчатые млекопитающие, которые рождают недоразвитых детенышей (джой). Самцов ‘бумерами’ а самки садятся ‘Flyers’.

Описание красного кенгуру

Красный кенгуру: факты, диета и среда обитания

Рыжий кенгуру — очень крупные животные. Самцы могут увеличиться до 1,4 метра (4,6 фута) и весить до 85 кг (187,4 фунта). Самки достигают 1,1 метра (3,6 фута) и весят 35 килограммов (77,2 фунта).

У красных кенгуру очень длинные хвосты, длина которых может достигать 0,9 метра (3 фута). У самцов рыжих кенгуру короткий красновато-коричневый мех с более блеклой окраской снизу и на конечностях. У них квадратная морда и длинные заостренные уши. Самки мельче самцов и их шерсть бледно-серого цвета с голубым оттенком, самоки иногда называют «голубыми летунами».

У самого есть карман из кожи, называемый мешочком, в нижней части живота, чтобы нести своих детенышей. Рыжие кенгуру имеют большие передние конечности с маленькими когтями на конце. Их задние конечности длинные и мускулистые и используются для прыжков. Некоторые прыжки в возрасте 16 лет (5 метров) за один прыжок. У рыжих кенгуру крепкие хвосты, которые иногда используются для создания треноги, когда они стоят прямо.

Красный кенгуру поддерживает свою температуру на уровне гомеостаза (около 36°C), используя различные физические, расчетные и почечные приспособления. К ним относятся наличие изолирующего слоя меха, меньшая активность и присутствие в тенях при высоких температурах, где он будет тяжело дышать, потеть и облизывать передние конечности.

Диапазон обзора рыжих кенгуру составляет примерно 300 градусов. из-за положения его глаз. Для сравнения, диапазон взглядов человека составляет около 180 градусов.

Среда распространения красного кенгуру

Чрезвычайное кенгуру населяет большую часть засушливых угроз заражения части инфекций Австралии, называемых толпами. Он предпочитает видимые загрязнения, где мало деревьев и кустов.

Диета красного кенгуру

Кенгуру — травоядные. Рацион красного кенгуру состоит из трав и других растений. Рыжие кенгуру долгое время обходятся без воды. Их жажда утоляется влагой, потребляемой от растений, которые они потребляют.

Поведение рыжих кенгуру

Красный кенгуру либо поодиночке, либо случаются случаи. Они в основном активны вечером или ночью (ночные и сумеречные), когда похолоднее, и проводят большую часть дня во сне. Кенгуру не являются территориальными животными и вступают в конфликт только из-за самок. Самые крупные самцы доминируют и контролируют большую часть размножения.

Когда самцы кенгуру дерутся из-за предполагаемых партнеров, кажется, что они боксируют. Во время боя самцы кенгуру балансируют на сильном хвосте, хватают соперника предплечьями и пинают задними лапами. Результаты анализа Кенгуру также может кусаться и владеть чувствительными когтями, что они могут делать в бою с таким врагом, как динго. 56 километров в час). Когда они пасутся вместе, они всегда находятся в поиске опасности и предупреждают других в группе, топая ногами. Это знак для маленьких детей, чтобы они прыгнули обратно в сумку своей материи в целях безопасности.

Репродукция рыжего кенгуру

Рыжие кенгуру не имеют сезонного размножения и размножаются круглый год. Самки имеют исключительную вероятность отложить рождение своего детеныша до тех пор, пока их не дождется Джоуи, не покинет сумку. Это называется «эмбриональная диапауза». Беременность длится около 33 дней. Самки рожают по одному детенышу. Молодые очень маленькие, около 2 человек, размер с вишню. Джоуи рождаются слепыми и лишены меха. Джоуи будет постоянно сосать один из 4 сосков самки в течение первых 4 месяцев своей жизни.

После того, как удетеныша отрастет мех, он будет покидать сумку, отправляясь в небольшие исследовательские поездки. По мере того, как обнаруживаются мысли, их головы и ноги можно увидеть свисающими из сумок. Молодой Джоуи навсегда покинет сумку в возрасте около 235 дней, но сохранит сосать грудь, пока не ощущает 12-месячного возраста. Продолжительность жизни красного кенгуру в дикой природе составляет 23 года.

Природоохранный статус красного кенгуру

Красные кенгуру классифицируются как «вызывающие наименьшее количество». ; МСОП. В Австралии количество красных кенгуру увеличилось в ответ на действие людей. Овцеподы превращения лесов в пастбища и Журналы сбора источников воды, а также помогли, ограждают и убивают динго. Однако многие случаи кенгуру бродят по Австралии, и каждый год значительное число кенгуру убивают из-за их шкур и мяса, которое становится все более значимой пищей для людей.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий