Рыба-пиранья: факты, диета и среда обитания

Список животных от А до Я

Рыба-пиранья: факты, диета и среда обитанияИсточник изображения

Рыба-пиранья(также быстро как ‘карибе’ в Венесуэле) – это свирепый, стайная, пресноводная рыба. Он произрастает в теплых низменных ручьях и озерах тропических лесов Южной Америки – бассейн Амазонки, в реке Ориноко и к востоку от Анд. Рыба-пиранья была завезена в другие места, в том числе в Северную Бразилию, на Гавайи, в некоторые районы Центральной и Северной Америки.

Существует множество видов рыб пираний. Рыба-пиранья принадлежит роду ‘Pygocentrus’ и ‘Серрасальмус’. Хотя пираньи всеядны, они ощущают свои ощущения и агрессивным аппетитом к мясу. Общее количество видов пираний неизвестно, и продолжают описываться новые виды.

Характеристики рыб-пираний

Цвет пираний варьируется от желтого до стально-серого, голубоватого, частично красного и почти черного. Размеры обычно достигают от 15 до 25 дюймов (от 6 до 10 дюймов), хотя их площадь достигает 41 сантиметра (24 дюйма) в диаметре. У пираний бульдожье лицо с очень большой чувствительностью нижней челюсти и бритвой зубов. Зубья сменные. Когда один перелом произошел на его месте, вырастает новый.

Все пираньи возникают по одному ряду поражений зубов с воспалением легких. Их зубы плотно сомкнуты и смыкаются (через небольшие бугорки) и пользуются для быстрой проколы и стрижки.

Рацион рыба-пираньи

Пираньи — оппортунистические хищники (плотоядные). Они поедают водных и наземных животных, находящихся в воде. Некоторые из их добычи включают рыбу, моллюсков, ракообразных, насекомых, птиц, ящериц, земноводных, грызунов и падаль (туши). Пираньи ведут дневной образ жизни (наиболее активны днем).

Пираньи обычно преобразуют более мелкую рыбу. Крупная рыба и мелкие млекопитающие могут подвергнуться нападению, если есть косяк пираний.

Методы добычи полезных ископаемых имеют место в разных регионах жизни пираний. В течение дня более мелкие рыбы обычно находят пищу, а на рассвете, ближе к вечеру и ранним вечером более крупные рыбы ищут пищу.

Группы пираний кормятся отчетами. Когда в воде не хватает еды или крови, срабатывает безумие кормления.

Среда обитания рыб-пираний

Пираньи обычно ведутся в ручьях с буровой водой. Рыбы-пирани являются важными компонентами естественной среды обитания. Хотя эти рыбы в основном обитают в низменных водах, они широко распространены и населяют среду обитания как в лотической (взаимодействия в континентальных водах), так и в неподвижной (взаимодействии в континентальных водах) средах. Некоторые виды пираний многочисленны, и несколько видов часто встречаются вместе.

Поведение рыб-пираний

Рыба-пиранья: факты, диета и среда обитания

Рыба-пиранья обычно идентифицируется как опасный вид рыбы, охотящийся большими стаями.

Эта концепция была создана на основе прошлого убеждения, что пираньи видят места для охоты. p>

Хищники рыбы-пираньи

На пираний (особенно среди молодых пираний) охотятся многие животные, включая других пираний, кайманов, водяных змей, черепах, птиц, выдр и людей.

Размножение рыб-пираний

Пираньи размножаются, откладывая группы яиц в реках и озерах.

Средней размножения пираний, как правило, являются основные водоемы, такие как лагуны. Пираньи меняют цвет во время нереста, при этом красное брюшко рыбы-пираньи становится более интенсивным, а вся пиранья становится немного светлее. Пара будет строить свою нерестилище и готовить гнездо, мало чем отличающееся от размножения птиц. Самка откладывает гроздья яиц в гнездо в форме чаши, созданное в отложениях. Они составляют около 4 или 5 точек в диаметре и 15 точек в диаметре. Затем икру оплодотворяет самец. Яйца вылупляются через два-три дня, в зависимости от температуры воды. Родителирыбы-пирани защищают как икру, так и выводок. Самки наиболее плодовиты в сезон дождей в мае.

Статус рыбы-пираньи

Пираньи не имеют особого статуса в Красном списке МСОП, попадууся в соответствии с составом.

Рыбы-пираньи и люди

Сообщения о том, что пираньи являются естественной средой обитания, редки, поэтому опасность пираний преувеличена. Однако пираньи кусали людей, которые плавают руками в аквариуме, полный пираний.

Хотя многие люди боятся рыб, туземцев плавают в одних водоемах с ними. эти рыбошоу невредимыми.

Истории о стаях пираний, превращающихся в скелеты лошадей или людей в скелеты за считанные секунды, представляют собой истинно пересказов и преувеличений на протяжении многих лет. Несмотря на то, что стаи пираний обнаруживаются более людей, и могут происходить укусы, нет документально подтвержденных сообщений о том, что кто-то был убит в результате захватов пираний.

Местные появляются. зубырыба-пирани в качестве инструментов. и оружие. Рыба-пиранья также является целью продукта питания, хотя, если ее поймать на крючок или леску, она может подвергнуться нападению со стороны других пираний.

Рыба-пиранья обычно употребляется в пищу рыбаками и часто продается в пищу в ресторанах. рис. В последние годы высушенные процессы продавались как туристические сувениры. Пираньи время от времени кусают, а иногда и ранят купальщиков и пловцов, но по-настоящему серьезные нападения случаются редко, угроза для человека во многом преувеличена. Тем не менее, пираньи доставляют значительные неудобства коммерческим и спортивным рыбакам, потому что они крадут наживку, калечат улов, повреждают сети и другие снасти и могут кусаться при встречах с ними.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий