Горный козел — уголок животных

Список животных от А до Я

Горный козел - уголок животныхИсточник изображения

Горный козел (Oreamnos americanus), также известный как Скалистый горный козел.

Это крупное парнокопытное развитие, происходящее только в Северной Америке. Несмотря на свое название, они не являются «настоящими козлами», так как принадлежат другому роду.

Горный козел обитает на больших высотах и ​​является надежным альпинистом, часто отдыхающим на скалистых утесах. , доступных для хищников. Горный козел принадлежит к подсемейству Caprinae, собран с 32 другими, включая настоящих козлов, овец, серн и овцебыков.

Описание горного козла

Горный козел стоит около 3 футов 3 дюйма в холке. И самец (билли), и самка (няня) имеют бороды, удлиненные хвосты и длинные черные рога, однако рога и борода самцов длиннее, чем у самок. Рога коллагена до 15 – 28 наблюдалось и имелось годовое увеличение роста. Горные козлы обычно весят от 45 до 136 кг (100–300 фунтов), а самки обычно 10–136 кг. На 30 % легко мужчин.

У горных козлов двойная куртка для защиты от холода. Их подшерсток представляет собой тонкую густую шерсть, покрытую слоем более длинных полых волосков. В теплые летние месяцы горные козлы трутся о камни и деревья, увеличивают линьку. Их шерсть помогает поддерживать температуру до -50 градусов по Фаренгейту и скорость ветра до 100 миль в час.

Лапы горного козла хорошо подходят для лазания по крутым каменистым склонам с раздвоенными копытами, которые при необходимости раздвигаются со стороны. У них есть капельки розы на тыльной коже, которые занимают их не скользить.

Среда обитания горных козлов

Горные козлы обитают в каменистой местности в альпийских и субальпийских районах . Горные козлы часто встречаются на очень крутых склонах с уклоном выше 60 градусов. Горные козлы сезонно мигрируют с более высокими обвальными склонами и альпийскими лугами весной и летом на более низкой высоте зимой, однако зимой они обычно выше границ леса.

Рацион горных козлов

Несмотря на то, что горные козлы прославились своими проявлениями агрессии, большую часть времени они проводят на пастбище. В их рацион входят злаки, разнотравье, осока, папоротник, мох, лишайник, веточки и листья низкорослых кустарников и хвойных деревьев в их высокой среде обитания.

Поведение горного козла

Хотя горные козлы иногда встречаются на уровне моря в районах распространения, в основном это альпийские и субальпийские виды. В течение всего года животные обычно выше линии снега, однако сезонно они мигрируют на более высокую или более низкую высоту в пределах этой природы. Летние случаи охвата минеральным лизунам часто встречаются и несколько километров более через лесные массивы.

Размножение горных козлов

Сезон размножения приходится на конец мая – начало июня. Горные козлы достигают половой зрелости примерно в 30 месяцев. Беременность самки горного козла (няни) составляет около 6 месяцев. Няни переезжают в изолированный край и обычно рожают одного детеныша (козленка). Дети весят около 3 килограммов (7 фунтов) при рождении. Через несколько часов после рождения ребенок умеет бегать и карабкаться. Детенышей отнимают от груди в течение 1 месяца, и они продолжают следовать за развитием в течение первого года жизни.

После окончания сезона размножения самцы и самки отдаются друг от друга вместе со взрослыми котятами. распадаясь на небольшие группы из двух-трех особей. Няни, чтобы сплоченные питомники до 50 животных.

Самки горных козлов использовали боевые способности, себя и потом свое свое имущество от хищников, таких как волки, росомахи, пумы, рыси. и медведи. Даже на больших высотах няням приходится на повышенный уровень защиты своих детей от беркутов, которые включают в себя исследования по борьбе с очень маленькими козлятами.

Статус охраны горных козлов

Горный козел классифицируется как «вызывающий». наименьшее значение». МСОП.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий