Мексиканский волк: факты, диета и среда обитания

Список животных от А до Я

Мексиканский волк: факты, диета и среда обитанияИсточник изображения

Мексиканский волк (Canis lupus baileyi) — самый редкий и генетически отличный волк подвид серого волка в Америке.

До недавнего времени мексиканский волк обитает в пустынях Сонора и Чиуауа от северной Мексики до западного Техаса, южной части Нью-Мексико и центральной Аризоны.

р >

На рубеже вечной естественной добычи, такой как олени и лоси, охватывают такие, что многие мексиканские волки начали нападать на домашний скот, что проявляется к активным жестким государственным учреждениям и проявляется редко по искоренению мексиканского волка. Мексиканские волки предпочитают жить в горных лесах, лугах и кустарниках.

Содержание
  1. Характеристики мексиканских волков
  2. Репродукция мексиканского волка
  3. Диета мексиканского волка
  4. Поведение мексиканских волков > h3> Волки — очень социальные животные. Они живут значительными структурами, включающими размножающуюся взрослую пару (альфа-самца и самку) и их потомство. Иерархия заключенных и подчиненных внутри животных стаи помогает ей работать как единое целое. (Дополнительную информацию см. в разделе «Поведение волков»). Охрана мексиканских волков Люди и разрушение среды обитания — единственная серьезная угроза для волков. В марте 1997 года министр внутренних дел США уполномочил Службу рыболовства и дикой природы США начать реинтродукции мексиканских волков в районе Голубого хребта в Аризоне. Общая цель этой программы заключалась в том, чтобы к 2005 году восстановить 100 мексиканских волков в национальных лесах апачей и гила в Аризоне и Нью-Мексико. дикая природа сегодня.
  5. Охрана мексиканских волков

Характеристики мексиканских волков

Мексиканский волк также является одним из самых маленьких подвидов североамериканских серых волков, его общая длина не превышает 135 сантиметров, а максимальная высота составляет около 80 сантиметров. Вес мексиканского волка колеблется от 27 – 45 килограммов. Мексиканские волки располагаются под наибольшей пищей. Мексиканский волк, которого обычно называют «Эль лобо», имеет серый цвет со светло-коричневым мехом на спине.

Мексиканский волк: факты, диета и среда обитания

У мексиканских волков длинные ноги и гладкое тело, что позволяет им очень быстро бегать. Смоделированный серый внешний вид мексиканского волка отлично подходит для маскировки в лесных районах. Мексиканский волк обладает превосходным обонянием. Путешествуя стаями, мексиканский волк поймает свою безопасность и обеспечит возможность поймать добычу.

Репродукция мексиканского волка

Только альфа-пара в каждом стае размножается каждый год. Это происходит между широтами января (в самых низких широтах) и преобладанием (в более высоких широтах). Помет от 6 до 7 щенков рождается после периода беременности около 63 дней. Детеныши, родившиеся слепыми, выращиваются в берлоге, состоящей из естественной норы или норы. Все члены совета заботятся о щенках, которые после охоты кормят отрыгнутым мясом.

Щенки отнимают от груди примерно на пятую неделю, и к началу зимы они приближаются к взрослому размеру. К осени щенки населения путешествуют со взрослыми, и с целым охотится как единое на всей своей территории. Детеныши мексиканского волка оказались в стае до тех пор, пока не достигли половой зрелости примерно в 2 года, после чего они могут уйти на поиск партнера и обустройство новых случаев или остаться в своей стае в качестве помощников. Приблизительная продолжительность жизни мексиканского волка в неволе составляет 16 лет, а в дикой природе значительно меньше.

Диета мексиканского волка

Мексиканские волки охотятся на белохвостых оленей, оленей-мулов и лосей, однако известно, что они также поедают более мелких млекопитающих, таких как кролики, суслики и мыши.

Поведение мексиканских волков

> h3>

Волки — очень социальные животные. Они живут значительными структурами, включающими размножающуюся взрослую пару (альфа-самца и самку) и их потомство. Иерархия заключенных и подчиненных внутри животных стаи помогает ей работать как единое целое. (Дополнительную информацию см. в разделе «Поведение волков»).

Охрана мексиканских волков

Люди и разрушение среды обитания — единственная серьезная угроза для волков. В марте 1997 года министр внутренних дел США уполномочил Службу рыболовства и дикой природы США начать реинтродукции мексиканских волков в районе Голубого хребта в Аризоне. Общая цель этой программы заключалась в том, чтобы к 2005 году восстановить 100 мексиканских волков в национальных лесах апачей и гила в Аризоне и Нью-Мексико. дикая природа сегодня.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий