Маскированная птица-финног — факты, среда обитания и информация

Список животных от А до Я

Маскированная птица-финног - факты, среда обитания и информацияИсточник изображения

Планоногий в маске (Heliopais personata) — специально подобранная водоплавающая птица, обитающая в Южной Азии, включая Малайзию, Индокитай и Индонезию.

>

Масковый финлап принадлежит к семейству Heliornithidae, малочисленному семейству тропических птиц с перепончатыми лопастями на лапах, включающему африканский финлап и солнечную поганку.

Плавноногий в маске — застенчивая и сдержанная птица, но довольно ручная, особенно во время инкубации яиц, что делает его уязвимым для хищничества человека.

Используйте информацию ниже, чтобы узнать больше о характеристиках плавноногих в маске, среде обитания, диете, поведении и размножении.

< h3>Характеристики маскового финлапа

Размеры маскового финлапа 52 – 54,5 сантиметра (20,5 – 21,5 дюйма) в отображении. У него изогнутая шея и тонкий, толстый, заостренный оранжево-желтый клюв. У самцов есть небольшой рог у основания клюва.

Как следует из названия, и самцы, и самки ластоногих имеют черную лицевую кожу и бровь, которые контрастируют с белым кольцом вокруг глаз и отметинами на шее. Нижняя половина груди серая, а грудь бледно-серая. Спина, хвост и крылья насыщенного цвета. У самцов черный подбородок, а у самок белый.

Ноги и ступни плавников имеют желтые и черные полосы, и было высказано предположение, что, поскольку эти цвета не выявлены в каких-либо выявленных случаях, они могут быть своего рода. причина предупреждения для подводных хищников. Желтые и черные полосы являются одними из классических природных отпугивания, гусениц и змей.

Среда обитания маскарадных плавников

Маскированные плавники подобраны к существующей водной среде обитания, таким как солоноватые водно-болотные угодья, мангровые болота и низинные речные леса, а также леса и редколесья саванн. Он был зарегистрирован как занимающийся, так и вовлекающий водно-болотных угодий, таких как приливные ручьи и затопленные леса.

Диета маскирующих плавников

Плавноногий в маске подходит для кормильцев. Его диета состоит из водных беспозвоночных, таких как подёнки и личинки подёнок, стрекоз и ракообразных. Они также превращают улиток, рыбу и земноводных.

Плавноногие также ловят добычу на поверхности воды и, получили опыт, как в воде, так и в воде, они также кормятся на берегах реки.

Поведение маскированных ластоногих

Маскообразные ластоногие не являются стадными птицами и обычно наблюдаются только парами или поодиночке. Хотя он подходит для водной среды, он вполне пригоден на суше.

Плавноногий в маске может довольно быстро бегать по земле и даже карабкаться по деревьям, а также довольно проворно маневрирует между ветвями. Причина, по которой эти птицы довольно гибки на суше, оказывается в том, что их лапы не полностью перепончаты. Вместо этого их лапы лопастные, как у поганок и лысух. Это позволяет ластоногим быть компетентными в воде, используя свои лопастные ноги, чтобы продвигаться по воде и в то же время не сдерживать себя на суше. булькающий звук, за предметами иногда следует кудахтанье.

Размножение плавноногих в маске

Привычки размножения плавноногих в маске довольно неизвестно, поскольку это такая скрытая птица. Они крайне неуловимы, что даже опытные орнитологи не достигают предела вероятности их поведения и проводят ли они больше времени в воде, чем на суше.

Считается, что размножение требуется с сезоном дождей. Гнезда приносит себе подушечки из мелких палочек, сооруженные над водой. Самки откладываются 5 – 7 яиц в гнезде. Птенцы ластоногих покидают гнездо неожиданно после вылупления. Продолжительность жизни неизвестна.

Природоохранный статус маскового финлапа

Масковый финлап классифицируется как ‘находящийся под попаданием’ и до сих пор сокращаются в численности. Этот неуловимый вид имеет очень маленькую и очень быстро сокращающуюся популяцию. Считается, что в мире населяет менее 2500 птиц. Угрозы включают в себя среду обитания и проникновение человека. Плавноногий в маске охраняется в Малайзии.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий