Орел-гарпия — Уголок животных

Список животных от А до Я

Harpy Eagle

Орел-гарпия (Harpia harpyja), также известный как американский орел-гарпия или бразильский орел-гарпия, является неотропическим видом орла, встречается в Это один из важнейших видов орлов в мире, а также самый крупный и крупный в своей ареале, его вес составляет от 4 до 9 кг (от 8,8 до 20 фунтов).

Орел-гарпия принадлежит к Accipitridae и подсемейству Harpiinae, а также к роду Harpia. Это представитель своего рода, наиболее тесно связанный с хохлатым орлом (Morphnus guianensis) и единственным новогвинейским орлом-гарпией (Harpyopsis novaeguineae). Наряду с родом Harpia роды Harpyopsis и Morphnus предпочитали подсемейство Harpiinae. Название гарпия и слово “гарпия” в общем названии орел-гарпия обычно встречается от древнегреческого гарпия (ἅρπυια).

Эти птицы обычно встречаются в тропических низинных тропических лесах на средних и верхних верхних кроновых тропических лесах, где они находят свою добычу — ленивцы и приматы. Они также выявили ящериц, птиц и мелких грызунов.

Орел-гарпия занесена в Красный список МСОП как страдающий вид, популяция, которой подвержена потребление. Основными причинами снижения численности населения является вырубка лесов, что означает, что они полностью исчезают из большей части Центральной Америки. Им также угрожает международная торговля и фермеры, которые стреляют в птиц, поскольку их считают орлов хищниками домашнего скота.

Орел-гарпия

Характеристики орла-гарпии

Орел-гарпия — один из важнейших видов орлов в мире и самый крупный во всем ареале . Эти птицы имеют половой диморфизм: самки крупнее и тяжелее самцов. Самки орлов-гарпий обычно весят от 6 до 9 кг (от 13 до 20 фунтов), а самцы могут весить от 4 до 6 кг (от 8,8 до 13,2 фунтов), что дает разницу в средней массе тела на 35%. или выше.

Эти птицы имеют размеры от 86,5 до 107 см (от 2 футов 10 дюймов до 3 футов 6 дюймов) с размахом крыльев от 176 до 224 см (от 5 футов 9 дюймов до 7 футов 4 дюйма). Их когти также очень длинные, 8,6 см у самцов и 12,3 см у самок, что делает их больше, чем когти медведя гризли!

Орлов-гарпий легко узнать по яркой окраске, включая серую голову, белый цвет. нижняя сторона и аспидно-черные спина, крылья и грудь. Широкая черная полоса на верхней части груди отделяет серую голову от белой брюшки. Их ноги в основном белого цвета с черными полосами, а клюв, глаза и когти черного или красноватого цвета. Их ноги желтые.

На макушке головы орла есть богатая корона с длинными черными чертами, которые он может поднять сразу, когда ему угрожают. У них отличное зрение, которое позволяет им видеть свою добычу с большим охватом, и очень хорошее чутье или слух. Игла, и слух компенсируют плохое обоняние.

Хвостовые перья развились в первую очередь для того, чтобы помочь им управлять и перемещаться среди деревьев и растительности. По сравнению с другими различными орлами, такими как филиппинский орл и белоплечий орлан, размах крыльев орла-гарпии относительно мал, хотя крылья довольно широкие.

Эти два других орла немного больше, чем гарпия, и, хотя гарпия может быть наиболее заметным видом птиц, обитающих в Южной Америке, крупных водоплавающих птиц, таких как американские белые пеликаны и ябиру, имеющих меньшую величину массы тела.

Гарпии Продолжительность жизни орла

Средняя продолжительность жизни здорового орла-гарпии составляет от 25 до 35 лет. Однако, если гарпия заболевает или получает травму, ее шансы на выживание резко ухудшаются из-за неспособности охотиться и ловить добычу.

Диета гарпии

Орлы-гарпии — плотоядные животные. на вершине плотности цепи, а их основной добычей являются млекопитающие, обитающие на деревьях, обитающие в верхних частях полога, где они обитают, такие как ленивцы и обезьяны. Наиболее распространенными являются обезьяны, ловят орлы-гарпии, обезьяны-капуцины, обезьяны саки, обезьяны-ревуны, обезьяны тити, беличьи обезьяны и паукообразные обезьяны.

Другая добыча орлов-гарпий включает наземных млекопитающих, таких как дикобразы, белки, опоссумы, муравьеды и броненосцы, а также рептилии, такие как игуаны, тегу и змеи. Они также могут охотиться на такие виды птиц, как ара и попугаи.

Известно, что орлы-гарпии поедают домашний скот, включая кур, ягнят, коз и молодых свиней. По этой причине фермеры часто убивают птиц, увидев их на своей земле, что привело к сокращению их популяции. Несмотря на мнение, что большая часть сельскохозяйственных животных потребляется для домашнего скота, вероятность того, что эти животные будут пойманы орлом, на самом деле довольно мала.

Орел-гарпия содержит силен, и его когти позволяют ему хватать добычу. равной собственной весу тела. Самцы обычно берут относительно меньшую добычу, обычно от 0,5 до 2,5 кг (от 1,1 до 5,5 фунтов) или примерно большую часть собственного веса, в то время как самки охотятся на более крупную добычу, около 2,7 кг (6,0 фунтов).

Орел-гарпия - Уголок животных

Привычки охотничьих орлов-гарпий

Орлы-гарпии обычно используют охоту между окуней, при которой они высматривают добычу, ненадолго сидя в промежутках, остающихся перелетами с дерева на дерево. Как только они замечают свою добычу, они могут атаковать ее сверху или обнаруживать, предпосылая к быстрым ударам, чем прежде всего жертвы узнают об их опасности.

Они также могут «сидеть и ждать», что означает, что они подолгу сидит на возвышенности рядом с отверстием, рекой или солончаком. За ними также наблюдали погоню за хвостом; преследуя астероидов в полете, быстро уворачиваясь от деревьев и веток.

Они хватают добычу, используя свои длинные волосы и мощные ноги. Они также достаточно сильны, чтобы унести свою добычу на насест, чтобы поесть. Если добыча слишком тяжелая для переноски, то частично съест ее, чем прежде вернуться в гнездо.

Поведение

Орел-гарпия, как правило, одиночное животное, которое предпочитает охотиться в одиночку или с партнером по размножению. Они используют свое превосходное зрение, которое позволяет им видеть добычу меньшего размера с разрешением примерно 650 футов, и свою способность осторожно маневрировать крыльями в густых лесах, чтобы поймать добычу. Они также используют свой хороший слух, что компенсирует их относительно плохое обоняние.

Эти хищные птицы ведут дневной образ жизни и охотятся днем. Орлы-гарпии могут путешествовать со скоростью до 50 лет в период развития периодов времени, хотя они не могут поддерживать эту скорость очень долго. Они используют свои длинные хвостовые перья, чтобы помочь им ориентироваться.

Гарпии в основном молчат, когда рядом вдали от гнезда. В гнезде взрослые особи могут издавать слабый меланхоличный крик. Самцы кричат, приближаясь к гнезду с едой, хотя вокализация у родителей страдает с возрастом птенцов, а птенцы становятся более громкими. Птенцы кричат ​​«чи-чи-чи», что обычно происходит в ответ на дождь или прямые солнечные лучи.

Размножение орлиной гарпии

Орлы-гарпии — моногамный вид, который, кажется, образует пожизненные связи со своими избранными участниками. Они постепенно выполняют обязанности по воспитанию молодняка, включая строительство гнезда. Пары орлов-гарпиев часто трутся клювами друг о друге, что, как считается, является частью брачной связи.

Орлы-гарпии строят гнездо на высоте от 90 до 140 футов над землей, в основном на деревьях капока или шелкового хлопка, где молодые птенцы защищены почти от всех предполагаемых хищников, за исключением других птиц. Гнезда состоят из палочек, растительности и меха животных и имеют диаметр около пяти футов. Обычно они используются одно и то же место гнездования каждый год.

Пара таких орлов обычно выращивается только у одного птенца в возрасте 2-3 лет. Брачный сезон начинается с сезона дождей примерно в начале или мае, в течение которого пара спаривается несколько раз в течение нескольких дней. После спаривания самка обычно откладывает по два яйца за раз, но воспитывает только один птенца. Если вылупятся два птенца, то второго родители обычно оставят голодать. Однако, если первый птенец погибнет, то есть большая вероятность того, что второе яйцо выживет.

Яйцо насиживает около 56 дней, в течение которых самец берет на себя большую часть инкубационных всегда и самец ищет еду. После того, как птенец вылупился, оба родителя заботятся о нем, защищая его и принося ему еду. Обычное появление в гнезде обычно среднего размера, от 1 до 4 кг (от 2,2 до 8,8 фунта). Самцы, как правило, приносят меньшую добычу, чем самки.

Птенцы орла-гарпии стоят и ходят примерно в 35 дней. Они полностью отказываются от белых в течение первых шести месяцев, после чего у них появляются взрослые перья. Птенец также действует в возрасте 6 месяцев, но родители продолжают кормить еще от 6 до 10 месяцев.

Гарпии достижения половой зрелости в возрасте от 4 до 6 лет.

 

p>

Местоположение и среда обитания

Орел-гарпия встречается по всей Центральной и Южной Америке, от юга Мексики до восточной части Боливии, юга Бразилии и севера Аргентины. Орлы-гарпии почти вымерли в Центральной Америке из-за распространения среды обитания и наиболее распространены в Бразилии. как приматы и ленивцы. Орлы-гарпии обычно предпочитают нетронутые леса, но могут охотиться на открытых участках земли.

Орел-гарпия - Уголок животных

Статус охраны орла-гарпии

Международный союз охраны природы орла-гарпии считает безопасным видом. Точная популяция птиц неизвестна, но считается, что в дикой природе осталось менее 50 000 особей. Они уже почти вымерли на большей части территории Мексики и Центральной Америки.

Популяция орла наблюдалась в результате фрагментации леса, отстрела и уничтожения гнезда, что охватило почти полное истребление этого вида. Уничтожение тропических лесов амазонки играет наибольшую роль в уменьшении численности этого орла, и, как правило, опасаются, что в какой-то момент потеря амазонки может стать необратимой. Вдобавок ко всему, эти птицы размножаются только в возрасте 2–3 лет, и поэтому популяция может никогда полностью не восстанавливаться.

Также поступали о сообщениях, что фермеры стреляли в орлов-гарпий, которые воспринимали орлов как хищников домашних животных. скота. .

Несмотря на это, предприниматели прилагают усилия по охране гарпии. Природоохранные организации, такие как Peregrine Fund, повторяют избыточную популяцию популяции и возвращают вид в его прежнюю популяцию. Фонд Peregrine также использует проект по анализу и выбросу в неволе, чтобы помочь восстановлению в дикой природе. места гнездования.

В Белизе идет проект по ответу белизской гарпии. в 2003 году выращенные в неволе орлы-гарпии были объявлены в запретную и управляемую деятельность Рио-Браво в Белизе, выбранную из-за ее качественной лесной среды обитания и связей с Гватемалой и Мексикой.

Местные органы власти также работают над сохранением оставшейся среды обитания животных в тропических лесах. Более того, для повышения осведомленности и понимания этих орлов, чтобы программы обучения производителей и охотников.

Хищники

Орлы-гарпии — высшие хищники, а это означает, что взрослые особи на самом деле не имеют хищников сами по себе. Вылупившиеся орлы-гарпии могут подвергаться риску хищничества со стороны других орлов-гарпиев, но этот тип хищничества случается редко, потому что родители защищают гнездо и свою плоть.

Важность

Орлы-гарпии являются высшими хищниками своих экосистем тропических лесов, помогая регулировать популяцию других животных в своей экосистеме.

Они являются природными хищниками Панамы и Параны, Бразилия, а иногда и используются охотниками в церемониальных ритуалах. Они также были источником вдохновения для музыки Феникса Фукса в серии фильмов о Гарри Поттере.

 

Часто решались вопросы об орле-гарпии

Насколько велика гарпия орла ?

Орел-гарпия — крупнейший и сильный хищник, встречающийся на всем его ареале, и один из важнейших орлов в мире. Самки обычно крупнее самцов и весят от 6 до 9 кг (от 13 до 20 фунтов), а самцы могут весить от 4 до 6 кг (от 8,8 до 13,2 фунтов). Их общая длина может составлять от 86,5 до 107 см (от 2 футов 10 дюймов до 3 футов 6 дюймов)! Эти птицы чрезвычайно большие и развитые, что во время полета могут нести добычу, равномерную массу их тела!

Где живут орлы-гарпии?

Они обитают в Центральной и Южной Америке. Их можно найти в тропических низинных тропических лесах в средних и верхних кроновых тропических лесах. Это потому, что их добыча находится в поисках.

Насколько быстро летают гарпии?

Гарпии могут летать быстро — со скоростью до 50 миль в час. Однако они могут поддерживать эту скорость только в развитии пищевых промежутков времени.

Что преобразования орлы-гарпии?

Основные продукты, которые любят есть этот орел, это обезьяны и ленивцы. Однако они также превратились в рептилий, наземных млекопитающих и других птиц. Также известно, что они встречаются в домашних условиях, хотя это довольно редко.

 

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий