Краснокрылый дрозд — Уголок животных

Список животных от А до Я

Краснокрылый дрозд

Краснокрылый дрозд (Agelaius phoeniceus) — птица, принадлежащая к отряду воробьинообразных и семейству Icteridae. Эти воробьиные птицы обитают на большей части территории Северной Америки и большей части Центральной Америки и гнездятся в основном от Аляски и Ньюфаундленда на юге до Флориды, Мексиканского залива, Мексики и Гватемалы.

Эти птицы названы в честь самца этого вида , у которого красное плечо и желтая полоса на крыле. Они имеют половой диморфизм, самки полностью темно-коричневого цвета. Они всеядны и питаются в основном растительной пищей. Эта птица гнездится разрозненными колониями и очень территориальна.

Краснокрылый дрозд насчитывает самое большое количество живых наземных птиц в Северной Америке, и регистрирует наблюдения, что гнездящиеся пары в Северной и Южной Америке превышают 250 миллионов в пиковые годы. Из-за этого они задержаны в Красный список МСОП как вызывающие наименьшую опасность.

Таксономия краснокрылых дроздов

Краснокрылый дрозд к роду Agelaius, принадлежит из пяти представителей, которых он является. Название происхождения происходит от древнегреческого агелайос, что означает «общительный». Эта птица является сестринским видом краснопрозрачного черного дрозда (Agelaius assimilis), который является эндемиком Кубы. Эти два вида вместе являются сестрами трехцветного черного дрозда (Agelaius tricolor), обитающего на тихоокеанском побережье и в верхней части Нижнего хирурга в Мексике.

Существует от 20 до 24 подвидов краснокрылых. черный дрозд, которые признали. Ниже представлены подвиды и группы подвидов краснокрылых дроздов, а также места их обитания.

Группа phoeniceus:

  • А. п. arctolegus — встречается от юго-востока Аляски и Юкона до северо-центральной части. п. fortis — встречается от Монтаны до юго-востока Нью-Мексико и мигрирует в Техас.
  • A. п. nevadensis — встречается от юго-востока Британской Колумбии до Айдахо, юго-востока Великобритании и юга Невады, а также мигрирует в южную Аризону.
  • А. п. caurinus — Встречается от юго-западного побережья Британской Колумбии до северо-западной Калифорнии и мигрирует в центральную Калифорнию.
  • A. п. aciculatus – Встречается в горах центрально-южной флоры.
  • А. п. нейтралис – встречается от исхода южного маршрута до северо-западного Нижнего транспорта.
  • A. п. sonoriensis — Встречается от юго-восточных районов до северо-востока Нижней транспортной, южной Невады, региональной Аризоны и северо-западной Мексики.
  • A. п. nyaritensis – регистрируются случаи обнаружения нарушений в юго-западной Мексике.
  • А. п. grinnelli — Встречается на Тихоокеанском склоне от западной Гватемалы до северо-западной Коста-Рики.
  • A. п. phoeniceus — Встречается от юго-востока Канады до Техаса и юго-востока США.
  • А. п. littoralis — встречается на побережье Мексиканского залива от юго-востока Техаса до северо-запада Флориды.
  • A. п. mearnsi – Встречается на крайнем юго-западном заводе в северной Флориде.
  • A. п. floridanus – встречается в Южной Флориде.
  • А. п. megapotamus — встречается от центрального Техаса и части долины Рио-Браво до восточной Мексики.
  • A. п. Richmondi — встречается на природных склонах от Мексики до Белизы и северной Гватемалы.
  • А. п. pallidulus – Встречается на юго-производстве Мексики.
  • A. п. nelsoni – встречается на юге центральной части Мексики.
  • A. п. matudae – встречается на тропиках юго-производства Мексики.
  • A. п. arthuralleni – найден в северной Гватемале.
  • А. п. brevirostris — встречается на природном склоне Гондураса и юго-производства Никарагуа.
  • A. п. bryanti – Встречается к северо-западу от Багамских островов.

Group californicus/mailliardorum:

  • A. п. mailliardorum – Встречается на побережье Центрального округа.
  • А. п. californicus — встречается в Центральной долине транспорта.

Губернатор группы:

  • A. п. gubernator — Встречается на Мексиканском плато.

Краснокрылый дрозд

Характеристики краснокрылого черного дрозда

< р>Краснокрылые дрозды имеют половой диморфизм, причем самки мельче самцов. Самки птиц имеют размеры от 17 до 18 см (от 6,7 до 7,1 дюйма) и весят около 41,5 г (1,46 унций), а самцы имеют размеры от 22 до 24 см (от 8,7 до 9 ,4 дюйма) и весят около 64 г (2,3 унции). У них размах крыльев от 30 до 37 см.

Общее название птиц, краснокрылый дрозд, взято из-за характера красных пятен на плече или погоне, которые фиксируются, когда птица летит или выставляется напоказ. В состоянии готовности самец также показывает бледно-желтую полосу на крыле. Самки, с другой стороны, имеют толстые белые и темные прожилки. У них также может быть лососево-розовое пятно на коже и ярко-розовый цвет на лице.

Оба пола краснокрылой черной птицы имеют закругленный хвост средней частоты, острый черный заостренный клюв, а также черные глаза и ноги. Молодые самцы и самки по окраске напоминают взрослых самок. На протяжении всей своей жизни краснокрылый дрозд проходит через различные линьки. Самцы проходят переходную стадию, на которой красные погоны имеют оранжевые окраски, прежде чем они достигают взрослой окраски. Эти птицы приобретают свое взрослое оперирование только после сезона размножения года, происходящее за их рождением, в возрасте от тринадцати до пятнадцати месяцев, что поздно по сравнению с другими североамериканскими воробьиными.

Пятна на крыльях у самцов жизненно важна для защиты. территория. Те, у кого пятно больше, более эффективно отгоняют своих нетерриториальных соперников. Интересно, что пятна на крыльях являются признаком появления у самцов и приобретают незначительную роль, если таковая имеется, во встречах с противоположным полом.

Продолжительность краснокрылых дроздов

В среднем краснокрылый дрозд не имеет очень большой продолжительности жизни и обычно живет около 2 лет. Тем не менее, самый старый зарегистрированный краснокрылый дрозд в дикой природе дожил до 15 лет, а многие из птиц действительно живут старше 10 лет.

Диета краснокрылого черного дрозда

Краснокрылый черный дрозд — всеядное животное, которое питается всем, что может найти. В основном они питаются семенами и другими продуктами, которые используются как кукуруза и рис, особенно в негнездовой период. В сезон также потребляются черника, ежевика и другие фрукты.

Однако в основном в период размножения эти двухцветные дрозды также питаются животными, такими как улитки, лягушки, птенцы, яйца, падаль. , черви, стрекозы, бабочки, мотыльки, настоящие мухи и паукообразные.

Эти птицы добывают насекомых, собирая их с растений, особенно с основания водных растений, или ловя их в полете.

Краснокрылый дрозд - Уголок животных

Поведение краснокрылого дрозда

Краснокрылый дрозд — социальная птица, которая населяет большую популяцию и часто мигрирует многочисленными стаями в тысячу и более особей. Эти птицы в основном ведут дневной образ жизни, проводя большую часть дня в поисках пищи. Они сидят на деревьях, кустах, заборах и телефонных линиях в поисках природы. Характерный способ полета: быстрые взмахи крыльев перемежаются средними периодами планирующего полета.

Краснокрылые дрозды на самом деле не дерутся, хотя известно, что самцы этого вида дерутся.

Территория

Краснокрылые дрозды очень территориальные, особенно в период размножения. Самцы своего происхождения от других самцов краснокрылых дроздов, а также от других видов птиц. Они также набрасываются на людей, которые слишком близко подходят к их гнезду.

Ареал обитания и размер территории краснокрылого дрозда может сильно зависеть от местоположения и подвида. Самцы обычно контролируют участки площадью около 2000 квадратных метров. Самки встречаются с множеством самцов вместе со многими многочисленными самками.

Общение

И самцы, и самки краснокрылых дроздов из множества преследуют. Оба проявляют признаки бедствия и повышенной чувствительности, которые проявляются в зависимости от характера аллергии. Звонки с угрозами также используются для защиты от хищников. Только сами издают летние крики, сигнализирующие об уходе за их территорией.

Эти птицы также используют визуальные дисплеи для общения, особенно до и во время спаривания. Самцы будут использовать эти изображения для привлечения самоков, а также для защиты своей территории от других самцов.

Размножение краснокрылых дроздов

Краснокрылые дрозды размножаются с конца апреля до конца июля и гнездятся рыхлыми колониями. Эти птицы полигинны, территориальные самцы защищают до 10 самок. Однако самки часто собираются с самцами, не являются их наличием партнера, и часто откладываются вкладки со смешанным отцовством.

Брачные ритуалы начинаются с песен самца. Демонстрации самцов включают вокализацию в скорченном поведении с быстрым и очень заметным взмахом крыльев. Самки часто не возвращают песни, пока не обосновались на территории самца. Самка отвечает одинаковым приседанием и вокализацией, когда готова.

Они строят свои гнезда в рогозах, камышах, травах, осоке, кустах ольхи или ивы. Они возникают из трав, осок и мхов, выстланы загрязнениями и покрытиями с окружающими травами или ветвями, обычно возникают на высоте от 7,6 см (3,0 дюйма) до 4,3 м (14 футов) над водой. Гнездо полностью строит самка в течение трех-шести дней.

Самки откладывают раскладку из трех-четырех (реже пяти) форм, гладких и слегка блестящих на вид и размером 24,8 мм x 17,55 мм (0,976 дюйма x 0,691 дюйма). Обычно они бледно-голубовато-зеленые с коричневыми, пурпурными и/или черными отметинами.

Самка насиживает яйца в одиночку от 11 до 12 дней, после чего яйца вылупляются. При рождении молодых краснокрылые дрозды слепы и лишены перьев. Птенцов почти сразу после вылупления кормят мелкими членами ног, как стрекозы, мотыльки и бабочки.

Птенцов кормит в основном самка, хотя иногда в процессе кормления принимают участие и самец. Птенцы готовы покинуть гнездо через 11–14 дней после вылупления.

Пары обследования две-три почки за сезон, с новым гнездом для каждой почки. Молодые особи обычно достигают половой зрелости в возрасте от 2 до 3 лет, а самки размножаются до десяти лет.

 

Краснокрылый дрозд широко распространен по всей Европе, за исключительно засушливых пустынь, высоких хребтов и арктических регионов. Они размножаются от восточного Аляски и в центре Юкона на северо-западе, Ньюфаундленда на северо-западе, на севере Коста-Рики на юге и от Атлантики до Тихого океана.

Обычно их можно найти на открытых травянистых участках, предпочитая водно-болотные угодья. Краснокрылый дрозд населяет как пресноводные, так и морские болота, но его также можно встретить в подъемах возвышенностей, таких как луга, прерии, слаболесистые лиственные леса и поля. Зимой краснокрылые дрозды чаще всего встречаются на полях и пахотных землях.

Миграция краснокрылых дроздов

Зимние ареалы краснокрылых дроздов варьируются в зависимости от географического положения. Краснокрылые дрозды, которые размножаются в северной части своего ареала, то есть в Канаде и пограничных штатах США, мигрируют на юг Совещания в Центральной Америке, осенью с сентября или октября (ногда даже в августе) на зиму. Однако население у побережья Тихого океана и Персидского залива Северной Америки и Средней Америки не является мигрантами; они живут круглый год и проводят зиму в своих гнездовых ареалах.

Краснокрылый дрозд

 

Статус охраны краснокрылого черного дрозда

Краснокрылый черный дрозд — одна из самая распространенная, широко распространенная и распространенная в Северной Америке. Они занесены в Красный список МСОП как вызывающие наименьшее беспокойство.

Они могут выжить в самых разных средах обитания, а это значит, что они могут хорошо пережить окружающую среду. Из-за этого они на самом деле не защищены во всем мире от последствий исчезновения среды обитания и урбанизации. Несмотря на их склонность к адаптации, предполагается, что в ближайшем будущем эти птицы начнут страдать от потери заболоченных состояний.

Краснокрылые хищники-дрозды

Хищники краснокрылые черные дрозды могут вращаться в зависимости от положения. Основными хищниками этого вида являются еноты, совы, короткохвостые ястребы, краснохвостые ястребы, американские норки, длиннохвостые ласки, обыкновенные гракли, евразийские сороки и змеи.

Вороны и травоядные, такие как болотные крапивники, питаются яйцами и молодыми птенцами, но только тогда, когда гнездо остается без присмотра. Для предотвращения образования на яйцах и птенцах, краснокрылые дрозды гнездятся переносятся, а также гнездятся над водой. Они также гнездятся высоко в густых инициативных тростниках, на высоте одного или двух метров, чтобы их не заметили.

Краснокрылый черный дрозд. Важность

Поиск краснокрылый дрозд занимается сбором, он очень важен для своей экосистемы. Эти птицы регулируют популяцию насекомых и несут пользу растениям, выращиваемым сельскохозяйственными культурами, питаясь сорняками. Они выделяют вредные вещества, которые составляют значительную часть вредных посевов хлопчатника и люцерны. Они также распределяют семена по всему ареалу. Они также могут быть важным источником питания для таких животных, как еноты и норки.

К сожалению, из-за того, что эти птицы сбиваются в стаи и гнездятся в таком большом количестве, их экосистема также может пострадать. В некоторых регионах можно предположить, что они «входят во владения» во время охвата или гнездования, потому что охватывают очень обширные территории. Эти птицы также могут опустошать сельскохозяйственные поля, что приводит к потере доходов фермеров. Из-за этого фермеры иногда неожиданно отравляют этих птиц пестицидами.

 

Часто заданы вопросы о краснокрылых дроздах

Где в мире обитают краснокрылые дрозды?

Краснокрылые дрозды происходят по всей Северной Америке. Их ареал простирается от южной Аляски в северной части ее распространения до полуострова Юкатан на юге и большая часть континента от тихоокеанского побережья округа и Канады до восточного побережья.

Что делают красные крылатых дроздов резонанса?

< р>Краснокрылые дрозды питаются всем, что может найти, хотя в основном они являются составляющими растительных материалов, таких как семена, а также животных материалов, таких как улитки, лягушки, яйца, черви, стрекозы, бабочки и мотыльки.

Есть перелетные краснокрылые дрозды?

Некоторые краснокрылые дрозды перелетные. Те, что обитают в северной части ареала, являются миграционными и проводят зиму на юге. В результате популяции Центральной и Южной Америки, как правило, не мигрируют.

Есть ли у краснокрылых дроздов красные крылья?

Не совсем так. Самцы краснокрылых дроздов полностью черные, с красным плечом и желтой полосой на крыле. Эти красные пятна на крыльях, давшие птице ее обычное название, наиболее заметное, когда птица летит или выставляется напоказ. С другой стороны, самки краснокрылых дроздов в основном полностью коричневые.

Сколько существует видов краснокрылых дроздов?

Существует от 20 до 24 подвидов красных дроздов. крыльевой дрозд встречается по всей Европе.

 

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий