Мэнский буревестник — факты, информация и среда обитания

Список животных от А до Я

Мэнский буревестник — факты, информация и среда обитанияИсточник изображения

Мэнский буревестник (Puffinus puffinus) — удивительная птица, которая является членом семейства буревестников, семейств птиц, состоящих из более чем двадцати различных видов.

На Британских островах это наиболее часто аллергический от буревестников,

Приставка «Мэнкс», принимающая «остров». Мэн», содержится из-за некогда большой колонии мэнских буревестников, обнаруженной на Телене человека (небольшой остров к югу от островов Мэн).

Латинское название Manx Shearwaters ‘Puffinus puffinus’ это довольно вводящее в заблуждение название, поскольку они не имеют никакого отношения к тупикам, которые являются обычными случаями среди чистиков. Единственное сходство происходит в том, что обе они гнездятся в норах морских птиц.

Мэнский буревестник — это реализующая морская птица, и чаще всего ее можно увидеть скользящей по волне, вслед за лодкой или парными скалами вечером, чем преимущественно под сушу в темноте, чтобы использовать своих одиноких птенцов. Мэнских буревестников можно увидеть на большей части береговой линии Британии, но особенно в Западной Великобритания/Северная Ирландия и на западных островах Шотландии, где у них есть колонии. Если вы хотите увидеть колонию, то лучше всего отправиться в Скокхольм на востоке или в Коупленде на восточном побережье Северной Ирландии, недалеко от Белфаста. Мэнский буревестник — настоящий хозяин моря. Его часто можно увидеть быстро и целеустремленно парящих прямо над морской водой, с кончиками крыльев, которые, кажется, режут или «срезают». прибой.

Описание мэнского буревестника

Мэнский буревестник

Мэнский буревестник имеет размеры около 30 – 35 просмотров и имеет размах крыльев 71 & # 8211; 83 сантиметра. Операция мэнского буревестника резко на темную глянцево-коричневую часть и серовато-белую часть приходится. Их клюв довольно длинный и тонкий, крючковатый, серого цвета.

Мэнские буревестники имеют трубчатые ноздри, которые выделяют соль, попавшую в морскую воду. И самец, и самка выглядят внешне. Их крылья очень выгодны и в полном полете почти под прямым углом к ​​телу. Положение их крыльев позволяет им парить с высокой эффективностью, что означает, что они повышают чувствительность между местами кормежки и остаются в море в течение многих месяцев. Буревестники могут казаться неуклюжими и громоздкими при ходьбе по суше.

Места обитания мэнских буревестников

Мэнские буревестники гнездятся в норах и поэтому предпочитают склоны скал с большими участками дерна.

Диета мэнского буревестника

Мэнский буревестник питается мелкой рыбой, особенно сельдью, килькой и сардинами. Они также превратили песчаных угрей, кальмаров, ракообразных, головоногих моллюсков и вызывающие отбросы. Буревестники добывают корм индивидуально или вкуси стаями, они питаются морскими млекопитающими и косяками хищных рыб, которые выталкивают добычу на поверхность. Буревестники иногда поедают мусор с рыбацких лодок.

Поведение мэнского буревестника

Мэнский буревестник — это стайный вид, который в большом количестве можно увидеть с лодок или мысов, особенно при переходе осенью. В море тихо, однако по ночам гнездовые колонии оживают хриплым кудахтаньем.

Все буревестники — дальние путешественники. Зимой мэнские буревестники мигрируют более чем на 10 000 километров в Южную Америку. Это длительное путешествие означает, что эта птица преодолела как минимум 1 000 000 поездок только за время наблюдения (не считая ежедневных походов на рыбалку). Один конкретный буревестник был «окольцован»; в 1957 г. и гнездился на острове Бардси у земли. По подсчетам орнитолога Криса Мида, за свою жизнь она пролетела более 8 миллионов километров (5 миллионов миль) (эта птица была еще жива в 2008 году). буревестник в настоящее время превысил рекордную оценку для любой группы пищевых продуктов, превосходящую острова по вкусу «птицу с Коупленд». по случаю на год, чтобы ему было не менее 56 лет.

Репродукция мэнского буревестника

Мэнские буревестники размножаются в Северной Атлантике, с опасными колониями на островах и затрагивают скалы вокруг Великобритании и Ирландии. Гнездятся в норах. Нора обычно находится в мягкой травянистой земле на британских островах вокруг побережья. Самка буревестника откладывает одно белое яйцо, которое посещают только ночью, чтобы избежать хищников, таких как большие чайки, взрослые особи большую часть дня едят в море. Этот метод работает, поскольку буревестники необычайно долгоживущие. В процессе выращивания своего единственного птенца птицы-родители могут путешествовать на расстояние до шестисот миллионов от берегов в поисках пищи. Оба родителя кормят его отрыгнутой пищей. Буревестники моногамны, что означает, что они наблюдаются на протяжении всей жизни.

Гнездовые колонии часто встречаются и особенно активны, когда птицы-родители возвращаются в свои гнезда ночью. Именно в это время взрослые особи из характерных жутких воркующих криков. Мэнские буревестники обитают в местах размножения в районе западного побережья Великобритании. В наблюдениях за зимними месяцами наблюдаются многие зимние наблюдения за Атлантическим океаном, которые происходят на побережье Южной Америки, возвращаясь в британские воды в наблюдениях.

Статус охраны мэнского буревестника

Мэнские буревестники не находятся под угрозой заражения и не внесены в список МСОП.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий