Морские ангелы: факты, диета и среда обитания

Список животных от А до Я

Морские ангелы: факты, диета и среда обитанияИсточник изображения

Морские рыбы-ангелы — это близкие окунеобразные рыбы, принадлежащие к семейству Pomacanthidae. Встречается на мелководных рифах в тропиках Атлантики, Индийском и в основном в западной части океана Тихого. p class=»fishtxt»>Ниже встречаются лишь некоторые из красиво окрашенных видов морских рыб-ангелов:

Рыба огненного ангела

Рыба огненного ангела (Centropyge loricula) — морская рыба-ангел, принадлежащая к семейству Pomacanthidae. Рыба-ангел водится в тропических водах Тихого океана на глубине от 15 до 60 метров. Он вырастает до встречи до 15 человек. Его рацион состоит в основном из водорослей.

Рыба-ангел водится в чистом лагуне и на рифах, питающихся к морю, от нижней зоны до глубины 60 метров. Рыба-ангел по своей природе скрыта и держится возле укрытий, где образует гаремы от 3 до 7 особей.

Их окраска ярко-оранжево-красная с вертикальным продолговатым черным пятном. и 4 или 5 полос по бокам. Задняя часть спинного и анального плавания с чередующимися пурпурно-синими и черными полосами. В выборках с Маркизских островов нет вертикальных черных полос.

Рыба-ангел выращивается в неволе и часто экспортируется через аквариумную торговлю.

Рыба-ангел из лимонной кожуры Рыба-ангел из лимонной кожуры (Centropyge flavissima) — всеядная морская рыба-ангел. Его также называют карликовым или карликовым ангелом. Рыба-ангел с лимонной кожурой водится в Индо-Тихоокеанском предприятии, однако сообщается, что некоторые из этих рыб обитают на рифе возле пирса Хейя в заливе Канеохе на Гавайях.

Рыба-ангел с лимонной кожурой — это рыба, которую иногда ошибочно называют рыбой-ангелом Геральда (C. heraldi). Тем не менее, рыба-ангел с лимонной кожей имеет отчетливое хромово-желтое тело, синее кольцо вокруг глаз и темно-синие края на вертикальных плавниках, в то время как у вестника вместо этого слегка окрашенного оттенка.

Молодые рыбки-ангелы с лимонной кожурой имеют большую крупную пятно на боку тела, которая часто имеет голубую окантовку. Взрослые рыбы-ангелы с лимонной кожурой вырастают примерно до 5 дюймов в раскрытии.

Рыбы-ангелы с лимонной кожурой прячутся, и их среда обитания требует много укрытия. Их рацион состоит в основном из водорослей. В неволе они предлагаются только в рифовых аквариумах.

Рыба-ангел каменной красоты

Рыба-ангел каменной красоты (Holacanthus tricolor) – это морская рыба-ангел, обитающая в западной части Атлантического океана из Джорджии, США, Бермудских островов и северной части Мексиканского залива до Рио-де-Жанейро, Бразилия. Рыба-ангел Rock Beauty плавает на глубине от 3 до 92 метров. Взрослые особи вырастают до 35 дней на экране.

Рыба-ангел Rock Beauty обитает на скалистых пристанях, скалистых рифах и богатых кораллами участках. Молодые особи часто покрываются огненными кораллами. Питается оболочниками, губками, зоантарийцами и водорослями.

Окраска передней части тела желтая, остальные части тела, спинной плавник и передняя часть анального плавника черная. . Хвостовой плавник полностью желтый. Передний край анального плавника и край жаберной крышки оранжевые. Они имеют ярко-синюю галерею и создают часть радужной набережной.

Молодая рыба-ангел Rock Beauty имеет оттенок около полудюйма и полностью желтую, за необычными черными пятнами с синей окантовкой на верхнем цвете тела средних точек. Во время их роста черная пятница быстро расширяется, превращаясь в большую черную область, покрывающую большую часть тела, спинной и анальный плавники, отчетливо присутствующие у взрослых особей.

Императорская рыба-ангел <р>Рыба-ангел-император (Pomacanthus imperator) — это вид морской рыбы-ангела, связанной с рифами, обитающей в Индийском и Тихом океанах от Красного моря до Гавайев и островов Австралии. Ювенильная рыба-ангел-император имеет темно-синий основной цвет с ярко-синими и белыми кольцами.

У взрослых особей желтые и синие полосы и черные точки вокруг глаз. Рыбе-ангелу-императору требуется около четырех лет, чтобы приобрести взрослую окраску. Императорские рыбы-ангелы вырастают до 40 часов в высоту. Переход молоди во взрослую особь может оказаться не полностью, если они встречаются в аквариуме.

Синяя поясная рыба-ангел Синяя поясная рыба-ангел(Pomacanthus navarchus) Встречается в Индо-Тихоокеанском регионе: от Индонезии до Папуа-Новой Гвинеи, от севера до Филиппин, от юга до отмелей Роули и южной части Большого Барьерного рифа, включая Палау и Яп в Микронезии.

Голубопоясная рыба-ангел населяет богатые кораллами районы чистых лагун, обнаруживая и защищенных внешних склонов рифов.

Голубопоясная рыба-ангел вырастает до максимального размера 28,0 места. Они покрытия с рифами, не мигрируют и плавают до степени 3 – 40 метров.

Молодая синепоясной рыба-ангела черного цвета с голубыми кривыми вертикальными полосами по бокам. У взрослых особей ярко-желтые бока и спина, спинной и хвостовой плавники с множеством голубых пятен; головная и брюшная часть тела, грудные и брюшные плавники темно-синие с многочисленными голубыми пятнами на задней части анального плавника и увеличением области хвостового стекла. Узкие светло-голубые полосы происходят сразу из-под глаз и в области заголовков. Плавники имеют светло-голубую окантовку. Рацион синепоясной рыбы-ангела состоит из губок и оболочников.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий