Гривистый волк: факты, размер, диета и среда обитания

Список животных от А до Я

Гривистый волк: факты, размер, диета и среда обитанияИсточник изображения

Гривистый волк (Chrysocyon brachyurus) — английский представитель семейства псовых в Южной Америке.

< p class="wolftxt">Гривистый волк похож на большую собаку с рыжеватым мехом.

Гривистый волк распространен в южной части Бразилии, Парагвая, Перу и Боливии к востоку от Анд.

> р>

Гривистый волк — вид, находящийся под пищевыми продуктами, и его ареал когда-то попадает в Уругвай и северную Аргентину, хотя МСОП относит его к категории «низкого риска». Гривистый волк — единственный вид рода Chrysocyon.

Содержание
  1. Характеристики гривистого волка
  2. Репродукция гривистого волка
  3. Диета гривистого волка
  4. Поведение гривистых волков
  5. Среда обитания гривистых волков
  6. Статус гривистых волков h3> Разрушение среды обитания в результате развития опасности развития гривистых волков. Последствия земледелия, усиленного выпаса скота, ежегодного распространения пастбищ и эрозии Земли оставляют гривистым волкам меньше почвы и территории. Гривистые волки не могут встречаться и спариваться с другими гривистыми волками, когда они изолированы друг от друга. Иногда гривистых волков убивают владельцы ранчо, когда они съедают домашних цыплят, удобную пищу. По мнению, существует от 4500 – 2200 гривистых волков. Гривистый волк — из многих видов, принадлежащих Национальному центру охраны и зоопарков и участвующих в совместной программе исследований под эгидой Американской ассоциации зоопарков и аквариумов (AZA).

Характеристики гривистого волка

Гривистый волк представляет собой нечто среднее ощущение среди насекомых: голова и окраска волка, большие уши африканской охотничьей собаки и тело гиены. Некоторые думают, что волк выглядит как смесь волка и лисы. Гривистый волк часто называют «рыжим лисом на ходулях».

Взрослый гривистый волк имеет рост в плече почти 1 метр (3 фута) и весит от 20 до 25 килограммов. (от 50 до 55 фунтов).

Мех гривистого волка красновато-коричневого цвета по бокам, с длинными черными ногами и характерной черной гривой. Шерсть отмечена беловатыми пучками на кончике хвоста и белым «нагрудником». ниже горла. Их грива может стоять вертикально и обычно используется для профиля волка, когда ему угрожают или когда он проявляет увеличение агрессии.

Репродукция гривистого волка

Гривистые волки не встречаются стаи, как другие волки. Гривистые волки живут моногамными парами (с партнером на всю жизнь) и взаимодействуют только во время одного сезона размножения. Апрель знаменует собой начало сезона размножения. В августе и начале сентября матери рожают 2 – 5 гривистых волчат. В неволе самцы выращивают детенышей, отрыгивая пищу. Гривистые волки в неволе живут от 12 – 15 лет. О семейных привычках диких гривистых волков известно немного.

Диета гривистого волка

В то время как крупные псовые охотятся вместе, чтобы поймать добычу из копытных, гривистые волки специализируются на мелкой добыче. Ночью гривистые волки ищут грызунов, зайцев и птиц. Фрукты составляют большую часть их рациона. Самое интересное, что большая часть рациона, более 50%, согласно некоторым исследованиям, содержит множество фруктов и растительных веществ, особенно волчьи яблоки, томатоподобные плоды Solanum lycocarpum. Гривистых волков, содержащихся в неволе, являются пищевыми кормами мясной пищей, и у них развились камни в почках. В рацион зоопарков теперь входят фрукты и овощи, а также мясо и корм для собак.

Поведение гривистых волков

Гривистые волки далеко от ночного образа жизни (наиболее активны ночью), предпочитая днем ​​отдыхать под лесным покровом и охотиться до восхода солнца. Вопреки распространенному мнению, гривистые волки очень застенчивы и нападают на людей только тогда, когда скрывается опасность или страх. (Дополнительную информацию см. в разделе «Поведение волка»).

Среда обитания гривистых волков

Гривистые волки обитают в южноамериканских пастбищах и лесных массивах Бразилии, Северной Паралимпийской Аргентины, гвайской, восточной Боливии и юго-восточной Перу.

Статус гривистых волков

h3>

Разрушение среды обитания в результате развития опасности развития гривистых волков. Последствия земледелия, усиленного выпаса скота, ежегодного распространения пастбищ и эрозии Земли оставляют гривистым волкам меньше почвы и территории. Гривистые волки не могут встречаться и спариваться с другими гривистыми волками, когда они изолированы друг от друга. Иногда гривистых волков убивают владельцы ранчо, когда они съедают домашних цыплят, удобную пищу. По мнению, существует от 4500 – 2200 гривистых волков. Гривистый волк — из многих видов, принадлежащих Национальному центру охраны и зоопарков и участвующих в совместной программе исследований под эгидой Американской ассоциации зоопарков и аквариумов (AZA).

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий