Длиннорогий жук: факты, информация и изображения

Список животных от А до Я

Длиннорогий жук: факты, информация и изображенияИсточник изображения

Длиннорогие жуки принадлежит к семейству ‘Cerambycidae’. Это космополитическое семейство жуков, для которых обычно характерны длинные усики. Их длительные усики часто могут быть использованы для расчета жевательной резинки. Однако у различных представителей семейства усики довольно характерно, и такие виды с трудом можно отличить от родственных семейств жуков, таких как Chrysomelidae.

Это большое семейство жуков. один, в котором содержится более 20 000 видов. Некоторые из них являются серьезными вредителями, личинки которых проникают в древесину, где они могут быть значительными. Один конкретный вид, старый мотыль ‘Hylotrupes bajulus’ представляет собой особую проблему у ребенка.

Некоторые виды имитируют муравьев, пчел и ос, хотя большинство видов имеют загадочную окраску. Редкий большой длиннорогий жук (Titanus giganteus) в северо-восточной части Южной Америки часто учитывается наибольшей (хотя и не наибольшей и не наибольшей, включая ноги) насекомым с учетом длинного тела чуть более 16 сантиметров.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий