Куры Доминант: описание породы и характеристики

Список животных от А до Я

Куры вида Доминант широко знакомы жителям села и фермерам. Такие одомашненные птицы доминируют при помощи значительной стойкости к болезням, при этом довольно неприхотливы касательно условий содержания. Доминант привлекает внимание не просто внешними параметрами, но и отменной производительностью. Разводят данный вид кур чтобы реализовывать яйца и мясо.Куры Доминант: описание породы и характеристики

Описание породы и её особенности

куры доминанты приставляют собой помесь ряда пород, их вывели селекционеры из Чехии. Будущие поколения этой породы не будут иметь такие же отличные характеристики, как их отцы и матери. Кроссы не предусмотрены для последующих разведений, потому как птенцы Доминантов смогут иметь почти такие же параметры, как и привычные всем обычные куры.

Доминант отличается мощным туловищем и маленькими лапками. Голова достаточно изящная, мала, сверху пестрит гребень, а также сережки алого цвета. Зачастую этих курей разводят не только ради производительности, но, и чтобы радовать глаз.

Характерная черта этой породы – высокая степень яйценоскости, поэтому Доминант – это истинный рекордсмен и лидер среди сородичей. Вследствие этого фермеры приобретают хорошую прибыль, при этом куры неприхотливые касательно пищи и способны сами кормиться при свободном типе выгула.

Удобство кросса состоит в том, что даже если это птенец, его просто различить – мальчик это или девочка. Женские особи имеют темные перышки, а петухи светлые.Куры Доминант: описание породы и характеристики

Также преимущество данной породы – это довольно уравновешенный нрав. Таких птиц точно нельзя назвать враждебно-настроенными. И для заводчиков это однозначный плюс. Куры превосходно чувствуют себя и внутри помещений, и в свободном пространстве. Однако держать их в обстоятельствах узкого пространства не стоит, так как Доминант обязан выходить на свежий воздух. Если невозможно вывести их на территорию и выгуливать, можно их размещать в небольших по высоте вольерах.

Заводчики разводят данную породу в том числе по той причине, что куры выделяются не просто значительной продуктивностью, но и имеют отличный иммунитет, при этом неприхотливы. Также петухи и куры данной породы гарантируют хорошее пополнение для владельцев нежным мясом.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий