Охота в зимнее время Пример HTML-страницы

Охота

Холодными зимними вечерами не все могут проводить время, сидя перед телевизором. Многие любят находить себе занятие и на свежем воздухе! К ним относятся катание на лыжах, рыбалка и, конечно же, охота! Однако многие охотники иногда задаются вопросом: на что можно охотиться зимой? Вы узнаете об этом, прочитав эту статью.

Зимняя охота на зайцев

Охота с зайцами

Охота с зайцами

Большинство зимних охотников в основном охотятся на зайцев, это самая популярная дичь зимой, но охотиться на них зимой гораздо сложнее, чем летом. Причина не в холодной погоде или сугробах, которые затрудняют охоту. С наступлением холодов лесные жители хорошо прячутся.

Особенно зайцы. Цвет меха зайца иногда трудно отличить от снега, но его природная трусость всегда выдает его. Чувствуя надвигающуюся опасность, они начинают убегать. На охоте лучше взять запасной вариант, чтобы охота была успешной. Зимой на зайцев можно охотиться при температуре пятнадцать градусов. Всегда учитывайте погодные условия и не забывайте о своем снаряжении.

Лучшее время для охоты на зайцев — теплая погода, когда снег начинает таять, а зайцы еще не успели сменить свой мех и будут хорошо видны на влажной земле. Места обитания зайца: сенокосные поля, луга с остатками травы, поля, где еще можно найти остатки овощей.

Охота на куропатку

На куропаток можно охотиться и зимой. Куропатка является членом семейства куриных. Населяет преимущественно леса с болотами, ягодники, тундру, заросли ивы и карликовой березы. Он ведет малоподвижный образ жизни и живет в основном стаями. Если куропатка белая, то зимой ее нелегко заметить, кроме одного клюва. Зимой охотник выходит на излюбленные места куропатки — кормовые угодья, не оставляя следов от рисунка.

Охота на куропаток

Охота на куропаток

И охотнику не составляет труда найти его. Их также легко найти по образованию нор в снегу, где они проводят ночь. Увидев охотника, куропатки начинают опускаться в снег и затаивают дыхание. Вы должны подойти к ним сбоку, тогда вы сможете приблизиться к ним. После выстрела они улетают, но садятся неподалеку, чтобы вы могли подойти поближе.

Охота на волков

Часто на мишени охотников оказывается страшный хищник — волк! Но вы должны знать, что это очень трудная и опасная охота, которая требует постоянного внимания и усилий без перерыва. После многих часов, проведенных на холоде, волк может появиться совершенно неожиданно, а пустой лес ограничит вашу видимость.

Существует два вида волков: те, которые живут исключительно в лесах, и те, которые обитают вблизи деревень и кладбищ. Те, что живут в лесах, охотятся на животных, но они не боятся людей, когда находятся рядом с ними, поэтому всегда нужно быть осторожным, так как их сложнее напугать, в отличие от тех, что живут в лесах.

Более подробно на эту тему вы можете прочитать в нашей статье Охота на волка.

Охота на кабана зимой

На кабана можно охотиться и зимой. Это одна из самых захватывающих и интересных охот, которая требует от охотника большой осторожности и некоторого опыта. У кабана отличный слух, хорошая грация и очень опасные и острые клыки. Не забывайте, что даже раненый кабан представляет большую опасность, так как он очень живуч.

Охота на кабана

Охота на кабана

В отличие от других животных, кабан не спешит избавиться от погони и не выбегает на открытые участки, напротив, он выбирает самые густые и заросшие места в лесу, которые очень трудно подстрелить. Чтобы не замерзнуть зимой и не вернуться домой без добычи, необходимо тщательно обследовать территорию, ведь кабаны постоянно перемещаются с одного места на другое.

Хорошо протоптанные тропинки и запахи всегда их обнаруживают. При охоте на кабана с собаками у вас будет хороший шанс поймать его. Однако помните, что укус собаки не остановит ее, не подходите к ней, если не уверены, что она мертва; первые признаки ее смерти — высунутый язык и приплюснутые уши.

Охота на косулю

Зимняя охота на оленей традиционно привлекает все больше и больше любителей охоты. Существует несколько способов охоты на оленей зимой, и охотник может выбрать тот, который подходит ему больше всего. Одни любят сидеть в засаде, другие — активно ходить. Вы также можете выбрать охоту на других животных, чаще всего охотятся, когда много оленей. Вы также можете охотиться, прогуливаясь по тропе, особенно вблизи кормовых станций.

охота на косулю

охота на косулю

Охота на выдру

На выдру можно охотиться и зимой. Охотники охотятся на выдру только ради острых ощущений и, конечно, ради ее ценного меха. Он обитает вблизи лесных озер, ручьев и рек. Выдры не могут жить в озере без воздуха, они всегда стараются подойти поближе к берегу или к обводненным щелям, что облегчает им полноценную охоту. Преимущество охоты в том, что она находится близко к берегу и к ямам. Существует несколько вариантов охоты на выдру, основными из которых являются охота с ружьем и ловушками.

Охота на выдр

Охота на выдр

Охота на лося зимой

Самая распространенная и доступная охота на лося. Во время охоты на лося два или три охотника должны были охотиться на лося вместе. В случае с большим количеством животных такая охота называется вольерной. Такая охота проводится в местах, где лоси кормятся или переходят дорогу. Лосиные следы отличаются от других своей прямолинейностью. Они проводят ночь и день в одном и том же месте. Их местонахождение можно определить по коре и веточкам.

Охота на лисицу

Охота на лис

Охота на лис

Охота на лис зимой довольно популярна и важна. В хорошую погоду лисы прячутся в своих норах, а в плохую, перед снегопадом и сильным ветром, выходят на охоту. В такую погоду он становится менее осторожным. Но никогда не забывайте, что лиса — отличный, хитрый хищник с хорошим обонянием и нюхом. Самый эффективный способ охоты — загон. Но для этого требуется несколько обученных собак и несколько человек. Также важно знать его местоположение, поведение и особенности зимой.

Охота на медведя зимой

Охота на медведя также проводится зимой. Охота на медведя с капканами и собаками очень интересна, но медведь — это очень опасное и злобное животное, на которое нужно уметь охотиться. А охота с собаками — это целая процедура, которую тоже нужно уметь делать. Охота на медведя — это игра со смертью. Собаки должны быть воспитаны с детства, но даже при виде медведя они могут испугаться и убежать в самый неподходящий момент.

Охота на норку

Зимой можно охотиться на норку. Норка живет в основном вблизи лесистых водоемов, гнездясь под ветвистыми деревьями недалеко от берега. Зная место его обитания, его легко выследить. Чтобы поймать его, ловушки устанавливают в клиньях, когда он ходит по кругу. Вы можете поймать его пищу в ловушку, например, рыбу или птичьи перья. Когда он чувствует запах пищи, он не обращает внимания на опасность, а направляется прямо к еде. На норок охотятся каждый год, к счастью, они довольно плодовиты.

Охота в зимнее время

Охота в зимнее время

Охота на рысь

Рысь — один из лучших трофеев зимой. Но на рысь не так легко охотиться и ловить. Иногда один человек может заманить рысь в труднодоступное место в лесу, но обычно на охоту отправляются 5-6 охотников и желательно пара лаек. Рысь не тонет в снегу и отлично лазает по деревьям, и благодаря этому умению она неохотно вступает в схватки с хаски. Читайте также статью Особенности охоты на рысь.

Источник: petnaobed.ru

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий