Глубоководная рыбалка в Порт-Аранзасе – краткое руководство

Рыбалка в США

Глубоководная рыбалка в Порт-Аранзасе. Краткое руководство 1 февраля 2022 г. | 10< /span> минуту чтения Автор Андрияна Малетич Время чтения: 10 минута

Когда-то пиратский порт, а сегодня красивый город на острове Мустанг, Порт-Аранзас является обязательным местом для посещения круглый год. Окруженный Мексиканским заливом, “Порт А” может быть всего легкого доступа к фантастическим рыболовным промыслам, и рыболовы, приезжающие в мир, чтобы заслужить свое право владения. В то время как действия превосходны практически везде, где вы забрасываете свою леску, глубоководная рыбалка в Порт-Аранзасе царит безраздельно.

Вид с воздуха в Порт-АранзасПорт-Аранзас с высотой птичьего полета

Когда город известен как «Рыбацкая столица Техаса», вы знаете, что рыбалка здесь полна надежды. Если вы думаете приехать, чтобы испытать острые ощущения в порту А, давайте познакомим вас с основами…

Где заняться глубоководной рыбалкой в ​​Порт-Аранзасе

Чтобы добраться до голубых вод Мексиканского залива, вам нужно пройти не менее 25–30 мл от берегов. Местные жители советуют путешествовать еще дальше, к обрыву континентального шельфа, где скорость достижения более 600 футов. Поэтому чартеры для глубоководной рыбалки здесь сохраняются (9–12 часов) — требуется время, чтобы добраться до горячих точек.

Вид с воздуха на морскую нефть погруженияВид с воздуха на морские нефтяные вышки

Если вы решите пойти дальше, в 40 милях от берегов вода падает больше 1000 футов, и бродит крупная рыба. Если у вас есть время и желание, вы можете ходить к морским буровым установкам, примерно в 50 милях от суши. Рыба занимает с трофейным кормом вокруг охватки, и все, от марлина и тунца до быка-махи-махи, является честной добычей.

Для этого уникального опыта спортивной рыбалки необходимо отметить как минимум 12-часовую экспедицию, хотя гиды организуют ночные и многодневные экспедиции на буровой установке. Эти поездки более дорогие, но если вы нацеливаетесь на монстров, они — то, что вам нужно.

Когда лучше всего отправляется на глубоководную рыбалку в Порт-Аранзас?

Преимущество лучших рыбных промыслов в том, что они постоянно собирают большие уловы. Независимо от того, когда вы приедете в порт А, вам будет на что приземлиться. Тем не менее, если вы ищете по-настоящему крупную рыбу, самое время отправиться на рыбалку летом.

Женщина в солнцезащитных очках сидит в боевой стул с согнутым удилищемЖенщина в темных точках сидит на боевом стуле и содержит согнутый стержень

Веснаперевозить безостановочное веселье на берегу, но не следует пренебрегать действиями на берегу океана. В государственной воде (до 9 морских миль от суши) Они знакомятся с летним видом самых востребованных видов.

Приходите лето, все оффшорные суперзвезды присоединяются к битве, и сезон Red Snapper в федеральных водах открыт. Когда вы отправляетесь на глубоководную рыбалку, вы можете зацепиться за королевскую макрель, ваху, махи-махи, парусника, марлина и тунца. Испытайте свою удачу в донной ловле и ловле различных видов луцианов и груперов, черепах и даже меч-рыб. Это, безусловно, лучшее время для сокращения, но также и самое загруженное время для чартерных гидов, поэтому обязательно бронируйте воздействие на автомобиле.

Осеньмесяцы могут быть очень продуктивными, особенно если вы положили глаз на черного тунца, королевскую макрель и красно-луциана. Ловля акул также очень хороша в это время года, поэтому у вас есть много бойцов, с которыми можно проверить себя.

Во время зимы из-за видимости условий трудно достичь предела. воды. Рыба все же есть, особенно если ловить донно, но нужны спокойные и стабильные условия. Вот почему большинство рыболовов ждут и ждут лучших дней, чтобы отправиться в море. Чтобы узнать больше о том, когда лучше всего ощущается голубая вода, ознакомьтесь с общим рыбным календарём Порт-Аранзаса.

Какую рыбу можно поймать?

Когда вы отправляетесь в Персидский залив, вы получите вознаграждение, как скорость, так и качество рыбы. Крупные виды дичи здесь являются нормальной. Конечно, есть некоторые, более популярные, чем другие, будь то их сила, скорость, вкус или все три. Вот некоторые из них, вы с обнаружением ждете, когда поймаете…

Snapper & Групер

Женщина на лодке держит большой Red SnapperЖенщина в лодке содержит большого красного люциана

Вряд ли вы найдете более любимую и часто ловимую рыбу в порту А, чем Snapper. Red Snapper входит в список всех желающих, оттого, что его можно купить в Техасе круглый год, отчасти потому, что он вкусный и красивый. Но они не единственные люцианы, которые вы можете найти здесь.

Мангровые заросли, переулки и даже китовые люцианы живут и процветают в водохранилищах Персидского залива. Простое правило дает в том, что чем дальше вы идете, тем больше будет награда. Вы можете нацеливаться на них при донной ловле в воде в глубине нескольких сотен футов.

Улыбающийся рыбак в шляпе и облачках с кляпом ГруперУлыбающийся рыбак в шляпе и солнцезащитных очках держит групера

Группы имеют такую ​​репутацию, как и их донатные сборы, снэпперы, за исключительные случаи, что они не победили в конкурсе «самая красивая рыба». Тем не менее, Черный, Кляп и Голиаф Групер — отличный улов, который с нетерпением ждет рыболова любого уровня квалификации. Они бродят по искусственным рифам и буровыми установками и прожорливыми кормушками. Как только они клюнут, они не отпустят наживку, и вы должны маневрировать и вытаскивать свою рыбу на поверхность.

Рыбалка на глубине 300+ футов также может поставить вас в ловушку. тропа ракитника и скамп-группера. Они встречаются значительно реже, но когда они попадают на удочку, это повод для радости. 

Sailfish & Марлин

Четыре рыбака стоят на лодке, держатели они только что поймали большую марлинаЧетыре рыболова стоят на лодке и держат в руках только что пойманного большого марлина

Глубоководная рыбалка в Порт-Аранзасе не была бы реальной, если бы мы не защищали от преследования билфише . Лето знаменует собой возвращение сильнейших бойцов Персидского залива, и это событие сезона. Любите ли вы голубого марлина, белого марлина или парусника, с июля по сентябрь голубая вода — ваша игровая площадка.

Двигаясь по 100-футовой кривой, вы незначительное в царстве марлина. Голубой марлин невероятно популярен благодаря своему размеру пищи (они могут весить от 200 до 1000 фунтов) и силе. Белый марлин, хотя и значительно меньше (до 180 фунтов), столь же эпичен в улове и поразит вас своей акробатикой и остроумием. Самый эффективный способ ловли марлина — троллинг.

Человек, обладающий Sailfish на лодке, чартер капитан помогает ему, а женщина на заднем плане улыбаетсяМужчина держит Sailfish на лодке, помогает ему, а на заднем плане улыбается женщина

Рыба-парусник, самая быстрая из рыб-билфиш, может охотиться на мелководье, но предпочитает делать это в голубой воде. Они появились до ранней осени. Вы часто можете найти Парусников вокруг водорослей, ожидая, пока их жертвы ничего не подозревает.

Как и Марлин, они обнаруживают свои боевые способности и обнаруживают тряску головы, что делает их более интересными для погони. Парник часто плывет с косяками, поэтому, если вы поймаете его во время дрифтерной рыбалки или троллинга, оставайтесь в этом районе — всегда возможны двойные подсечки.

Yellowfin & Черноперый тунец

Для многих рыбаков охота на тунца — это лучший опыт рыбалки, и вы можете получить от него удовольствие в Порт-Аранзасе. В летние месяцы в меню есть и черноперый, и желтоперый тунец, разница лишь в томе, где вы их найдете.

Мужчина средних лет в кепке и солнцезащитных очках держит черноперого тунцаМужчина средних лет в кепке и солнцезащитных очках держит черноперого тунца

Черноперых часто ловят в районе порта А, и вам не нужно быть экспертом, чтобы поймать их на линии. То, чего им не хватает в параметрах (по сравнению с их двоюродными братьями-желтокрылыми), они компенсируют наличием. По этой причине гиды на глубоководной рыбалке часто могут поставить вас на поклевку Blackfin, даже если вы новичок. Ваша добыча обычно весит до 30 фунтов, но она будет драться за каждый сантиметр лески. 

Желтоперого тунца труднее найти, но оно стоит потраченного времени и успеха. Эти великолепные рыбы держатся на морских платформах, где много еды и глубокая вода. Желтоперые банки легковесных трехзначных чисел, они быстрые и безжалостные бойцы. Все это обнаруживается и захватывает для ловли — это все равно, что пытаться намотать товарный поезд. будет стоить. Приземление желтоперого тунца — это опыт, который вы не скоро забудете.

King Mackerel & Ваху

Одними из наиболее быстрых пелагических рыб являются места глубоководной рыбалки в Порт-Аранзасе, королевская макрель и ваху. В то время как вы можете поймать Kingfish недалеко от берегов, большие возможности держатся в голубой воде. Ваху, с другой стороны, лучше всегда держать подальше от суши, поэтому глубоководная рыбалка — ваш лучший шанс поймать рыбу.

Рыбак средних лет держит большой Wahoo и стоит на лодке , на фоне голубого неба и водыРыбак средних лет держит большой ваху и стоит на лодке, на фоне голубого неба и воды <р>И королевская макрель, и ваху — первоклассные хищники, и у них есть зубы, чтобы понять это. Они кормятся близко к поверхности, поэтому лучший способ их ловить — это троллить живца вокруг мест, где они ловят. Хорошим признакомом того, что королевская скумбрия охотится поблизости, птицы, кормящиеся на поверхности, и наживающая, уплывающая прочь.

Глубоководная рыбалка на Ваху уведет вас далеко, и чем дальше вы зайдете, тем крупнее будут доступны эти зубастые ребята. Они хорошо реагируют на живую наживку, а их поклевки приводят к кричащим рывкам, от которых вы задыхаетесь. Если вы встретите их возле морских буровых установок, они могут весить от 50 до 100 фунтов. Посадить Wahoo в лодку — это подвижность и сообразительность, потому что их воздушные дисплеи — это чудо. Но какой улов они делают!

И многое другое…

Вы не думали, что это все, не так ли? Порт-Аранзас’ синие воды изобилуют разнообразной промысловой рыбой, все зависит от того, на что вы хотите ориентироваться.

Два улыбающихся рыбака стоят на лодке, держа в руках большой амберджекДва улыбающихся рыбака стоят на лодке, держащей в руках большого амберджека

Все виды, о которых мы упоминали, являются первоклассными, но при этом они не заканчиваются. Bull Mahi Mahi, акулы, массивные кобиа и барракуда будут в карте, когда выловите рыбу в операции на море. Такие акулы, как мако и черноперые, образуют культуру большого размера и весят более 100 фунтов.

Донные обитатели, такие как Amberjack и Tilefish, также часто ловятся на чартерах для глубоководной рыбалки. Есть некоторые капитаны, которые нацеливаются на рыбу-меч рядом с морскими буровыми установками, иную рыбу-рыба, которая далеко не легкая добыча. Когда вы отправляетесь на глубоководную рыбалку в Порт-Аранзас, обнаруживается обнаружение, что вы можете поймать, является вашим воображением!

Самые продуктивные методы глубоководной рыбалки

Сейчас что у вас есть где, когда и что, давайте поговорим о том, как. У каждого капитана есть свои секреты. Мы говорили о двух самых популярных и результативных снастях глубоководной рыбалки — троллинге и глубоководном дроппинге.

Троллинг

Неудивительно, что мы говорим о троллинге, потому что это самый универсальный способ ловли. Вы можете открыть множество мест для рыбалки, и нет ограничений на то, что вы можете поймать — королевская макрель, парусник, ваху, тунец, марлин, все варианты.

Глубокий спуск с лодки, с лесками в воде на фоне голубого небаГлубокий спуск с лодки, линия на воде, голубое небо на задней плоскости

вы занимаетесь глубоководной ловлей, которые могут быть обнаружены, пока вы доберетесь до голубой воды (обычно около 25–30 минут от берегов), чтобы начать троллинг. Это менее ручная техника — выбор места, подача приманки и скорость троллинга имеют чрезвычайно важное значение. Экипаж поможет вам все настроить, но как только рыба поймана, битва для вас.

Вы можете использовать живую наживку или искусственные приманки, в зависимости от того, на что вы ориентируетесь. Морские щуки обычно лучше реагируют на приманки, которые троллингуют быстрее, поэтому они вызывают много волнений и шума. Меньшая наживка, такая как ленточная рыба, является лакомством для королевской скумбрии. Если вы планируете ловить большого тунца, вам может понадобиться скумбрия или кефаль, чтобы привлечь их внимание, но как вы это делаете, вы только можете начать безудержное кормление.

Deep Dropping

Если вы охотитесь дна в голубых водах, глубокое погружение — лучший способ их добыть. Будь то морской окунь, Snapper или Tilefish, вам мощное снаряжение, которое хорошо себя зарекомендует в водех глубиной до 800 футов. Важно знать, где бросить леску — капитаны используют эхолоты, чтобы найти нужные места.

Два рыбака сидят в лодке и ныряют в воде, на заднем планета закатДва рыбака сидят на лодке во время глубокого погружения, на фоне заката

Отсадка — отличный способ для опытных рыболовов погрузиться в глубокое погружение, потому что вы будете постоянно управлять штангой. Вам необходима прочная плетеная леска и подходящий вес, чтобы добраться до сотни на сотни футов ниже 

знак свеженарезанной наживки (куски тунца очень хорошо работают), официально морского окуня, который не является привередливым в еде. Преимущество плетеной лески в том, что вы почувствуете поклевку, а затем следует начать подматывать. Поднимать рыбу со дна удобно, но по мере того, как вы подтягиваете ее ближе к поверхности, воздух в ее теле расширяется, и они становятся более плавными, и их легче наматывать.

Более простой вариант — использовать электрические катушки, которые поставляются для вас во многих странах. Просто положите на нее наживку, бросьте на дно и ждите поклевки. Некоторые проводники даже прикрепляют к своей небольшой леске стробоскопы, чтобы еще быстрее привлечь внимание к рыбе.

Что-нибудь еще вам нужно знать?

Инфографическое изображение с надписью "Глубокий Морская рыбалка в Порту -Аранзасе» и «Что нужно знать» на синем фонеИнфографическое изображение с надписью "Глубоководная рыбалка в Порт-Аранзасе" и "Что вам нужно знать" на синем фоне

Несколько слов о юридической стороне дела. Каждый человек в возрасте 17 лет и старше должен иметь действующую судебную власть на охоте в морской воде Техаса. Вы можете сделать это либо в Интернете, либо в магазинах снастей, Walmart и офисах TPWD. Ваш чартерный гид будет держать вас в курсе широкого размера и ограничений шпулярника.

У соревнующихся рыбаков есть свои причины приезжать в порт А. Летом в городе проходит целая серия турниров, в которых вы можете принять участие. Deep Sea Roundup и Texas Legends Billfish Tournament — самые популярные игры на глубоководной рыбалке, которые любят рыболовные рыболовы. Люди, состоящие из участников судебного разбирательства ради славы, призов и хвастовства. было бы не подходящим к ним?

Глубоководная рыбалка в Порт-Аранзасе — вы всегда вернетесь за добавкой!

Вид на Порт-Аранзас на острове Мустанг с высотой птичьего полета Порт-Аранзас на острове Мустанг с высотой птичьего полета

Рыболовная столица Добыча проникновения потенциала, и никто не знает об этом лучше, чем рыбаки, которые испытывают свою руку в этих водах. Глубоководная рыбалка в Порт-Аранзасе является жемчужиной добычи рыбы. Сюда стоит приехать, если вы хотите испытать одни из лучших действий в Мексиканском заливе. Лучший способ проверить это? Попробуйте сами!

Вы когда-нибудь рыбачили на море в Порт-Аранзасе? Каковы были ваши впечатления? Есть что-то, что мы пропустили? Поделитесь своим опытом и историями в травмах.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий